0/5

Лента Новостей

13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
11:05 Издательство «Росмэн» запустило дистрибуцию товаров для детей
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
15:50 Эксперт: в РФ необходимо запретить продавать фастфуд лицам младше 21 года
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
15:25 Ozon: четверть предпринимателей имеют второй бизнес на базе ПВЗ
15:00 «Вкусно — и точка» выходит на рынок Кыргызстана
14:35 Демо-день ПРОтелеком «Путь к цифровому бизнесу через инновации в телеком-инфраструктуре»
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
14:10 SELA хочет запустить новое направление SELA FOOD
13:40 «КЛВЗ Кристалл» пытается отсудить в РФ бренд TRUMP
13:15 «Яндекс» объявил финансовые результаты своего разработчика решений для бизнеса
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
12:50 В московском регионе планируется открытие семи новых фудхоллов
12:25 Прибыль владельца Zara выросла на фоне сильного старта первого квартала
12:00 Малоформатные ТЦ наращивают долю в сегменте торговой недвижимости
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
11:35 Роскачество выявило нарушения в 17 из 19 образцов школьных брюк для мальчиков
11:15 Владельцы ПВЗ «Яндекс Маркета» просят защитить их личные кабинеты от взломов мошенников
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

«Магнит» открыл Цифровой офис в «Сколково» и представил цифровую стратегию развития компании

время публикации: 12:20  11 сентября 2020 года
В пятницу 11 сентября Флориан Янсен, заместитель генерального директора, исполнительный директор компании во время церемонии открытия цифрового офиса в Инновационном центре «Сколково» представил цифровую стратегию развития компании.
Магнит – крупнейшая розничная сеть России, объединяющая более 20 000 магазинов в 3 700 населенных пунктах России, представила цифровую стратегию развития сети. Презентация состоялась в новом цифровом офисе компании, который открылся в Инновационном центре «Сколково».

Открытие офиса позволит «Магниту» существенно повысить экспертизу в IT, получить доступ к новым технологиям и стать одним из лидеров отрасли по запуску и эффективному использованию передовых решений в традиционной рознице и e-commerce. Так, компания планирует в этом году запустить онлайн-продажи аптечного ассортимента из точек «Магнит Аптека», разрабатывать проекты собственной регулярной и экспресс-доставки из супермаркетов и магазинов «у дома», реализацию новых партнерств.

Сотрудниками Цифрового офиса станут специалисты из Москвы и регионов России. Они будут заниматься внедрением SAP во всех направлениях сети. Эффект от его реализации будет исчисляться миллиардами рублей. Кроме того, офис будет работать со стартапами, пилотировать новые технологии, оценивать результаты тестов и перспективы внедрения.   

«Открытие офиса — возможность привлечь высококлассные кадры для трансформации и адаптации цифровой среды компании к актуальным задачам, использовать инфраструктуру и услуги технопарка. Это позволит эффективно поддержать развитие нашей сети в разных направлениях, гибче реагировать на запросы бизнеса и покупателей. Мы работаем в одной из самых быстрорастущих отраслей и хотим быть лучшими для своих клиентов, без создания крепкого цифрового фундамента предложить им новые сервисы и опции невозможно», — прокомментировал заместитель генерального директора, исполнительный директор розничной сети «Магнит» Флориан Янсен.  

Топ-менеджер признал, что компания недоинвестировала в технологии, так как активно занималась решением других актуальных задач. В частности, «Магнит» был сосредоточен на расширении географического присутствия, увеличении ассортимента и внедрении новых форматов.

Теперь розничная компания планирует сосредоточиться на цифровой трансформации и внедрении технологий в бизнес-процессы. Важным этапом данной стратегии стало открытие цифрового офиса и запуск первого акселератора #MGNTech, на участие в котором было подано 777 заявок из 15 стран. Победители программы смогут пилотировать свои решения в процессах «Магнита».


«Технологии заложены в ДНК «Магнита», и наша цель – обеспечить его технологиями, которых достойна компания с такой развитой структурой», – отметил Флориан Янсен.

Он рассказал об основных элементах цифровой стратегии, в которую входят перемещение большей части инфраструктуры в облако для обеспечения гибкости и масштабируемости ИТ-структуры, внедрение ERP, усиление HR-бренда в системе технологичных специальностей, а также внедрение новых инструментов для повышения окупаемости и ускорения вывода на рынок новых продуктов.

«Нам нужно перестать думать о прошлом и научиться предсказывать будущее. У нас для этого сейчас есть все ресурсы и отличная команда», – отметил исполнительный директор компании.

Флориан Янсен также раскрыл ближайшие планы ритейлера. В ближайшее время продукты из «Магнита» начнет доставлять «Яндекс.Еда», впоследствии число сервисов будет расширено. В ближайшей перспективе «Магнит» запустит супер-приложение, в которое будут интегрированы клиентские сервисы в рамках действующей программы лояльности, в том числе, и собственная доставка.

На данный момент программа лояльности «Магнита» является одной из крупнейших в России, и объединяет более 35 млн клиентов. Ежедневно магазины семьи «Магнит» посещает более 16 млн покупателей.

Ранее мы сообщали о том, что торговая сеть «Магнит» стала самым упоминаемым брендом в сфере ритейла. За год в федеральных и региональных СМИ, а также на ТВ и радио, было более 87 тысяч упоминаний данного бренда. Такие данные обнародованы в исследовании, подготовленном аналитической компанией «Тамисаж».

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail