0/5

Лента Новостей

17:00 Levi's досрочно прекратил правовую защиту бренда Dockers в РФ
16:35 Обороты онлайн-магазинов в «Чёрную пятницу» могут вырасти на 15-20%
16:10 REDECORO откроет новый магазин ТРЦ «Европейский»
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
15:45 Авито: спрос на лапти и валенки вырос в два раза
15:15 26 автомобильных марок в октябре повысили цены
14:50 Почта России расширила сеть партнерских ПВЗ
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
14:25 LIMÉ открыл самый большой магазин в Санкт-Петербурге (ФОТО)
14:00 Росимущество выставило на продажу активы кондитерской группы «Конти»
13:35 Капитал самых крупных российских бизнесменов вырос на $22 млрд
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации
13:10 Доля еcom на складском рынке Москвы за год снизилась на 31%
12:45 Большинство россиян предпочитает пакетированный чай
12:20 Маркетплейсы заявили о готовности договариваться с банками о скидках
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональных перевозок для ритейла
11:55 Ozon назвал главные тренды ноябрьских распродаж 2025 года
11:30 Первый магазин «Супер Лента» открылся в Татарстане (ФОТО)
11:05 ФАС заявила о признаках незаконного использования фирменного стиля бренда «Ласка»
Балансировщик и маркетплейсы: готовимся к «Черной пятнице»
10:40 «Магнит» завершил формирование команды «Магнит Маркета»
10:15 «Бристоль» сменит все вывески на «Б-Продукты» в Вологодской области до середины ноября
09:50 Большая часть ТЦ отказалась от проведения акций в период ноябрьских распродаж
EVERGO: как традиции и технологии создают доверие к каждому десерту
09:25 Wildberries заморозит комиссии для продавцов на полгода
18:35 Портал mos.ru запустил витрину рыбных рынков с доставкой
18:10 Глава МТС AdTech Елена Мельникова ушла из компании
Стильному ритейлу — модная касса: обзор нишевого решения Set Fashion
17:45 «М.Видео» ожидает завершения процесса допэмиссии акций до конца 2025 года
17:20 Этой осенью продажи продуктов питания в РФ упали на 5%
16:55 Wildberries начал тестировать доставку беспилотниками
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инструменты
16:30 В РФ фиксируется рост спроса на более дорогую осеннюю одежду
16:05 «Яндекс Маркет» запустил витрину с товарами от удмуртских производителей
15:40 Сеть «М.Видео» начнет продавать одежду на своем маркетплейсе
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжая делать то же самое, поэтому мы постоянно меняемся»
15:15 Суд вынес приговор бизнес-тренеру Аязу Шабутдинову
14:50 Новый утильсбор на легковые автомобили переносят на декабрь
10:00 Как ускорить открытие магазинов и снизить расходы на IT — без потери безопасности
Все новости →

«Магнит» открыл Цифровой офис в «Сколково» и представил цифровую стратегию развития компании

время публикации: 12:20  11 сентября 2020 года
В пятницу 11 сентября Флориан Янсен, заместитель генерального директора, исполнительный директор компании во время церемонии открытия цифрового офиса в Инновационном центре «Сколково» представил цифровую стратегию развития компании.
Магнит – крупнейшая розничная сеть России, объединяющая более 20 000 магазинов в 3 700 населенных пунктах России, представила цифровую стратегию развития сети. Презентация состоялась в новом цифровом офисе компании, который открылся в Инновационном центре «Сколково».

Открытие офиса позволит «Магниту» существенно повысить экспертизу в IT, получить доступ к новым технологиям и стать одним из лидеров отрасли по запуску и эффективному использованию передовых решений в традиционной рознице и e-commerce. Так, компания планирует в этом году запустить онлайн-продажи аптечного ассортимента из точек «Магнит Аптека», разрабатывать проекты собственной регулярной и экспресс-доставки из супермаркетов и магазинов «у дома», реализацию новых партнерств.

Сотрудниками Цифрового офиса станут специалисты из Москвы и регионов России. Они будут заниматься внедрением SAP во всех направлениях сети. Эффект от его реализации будет исчисляться миллиардами рублей. Кроме того, офис будет работать со стартапами, пилотировать новые технологии, оценивать результаты тестов и перспективы внедрения.   

«Открытие офиса — возможность привлечь высококлассные кадры для трансформации и адаптации цифровой среды компании к актуальным задачам, использовать инфраструктуру и услуги технопарка. Это позволит эффективно поддержать развитие нашей сети в разных направлениях, гибче реагировать на запросы бизнеса и покупателей. Мы работаем в одной из самых быстрорастущих отраслей и хотим быть лучшими для своих клиентов, без создания крепкого цифрового фундамента предложить им новые сервисы и опции невозможно», — прокомментировал заместитель генерального директора, исполнительный директор розничной сети «Магнит» Флориан Янсен.  

Топ-менеджер признал, что компания недоинвестировала в технологии, так как активно занималась решением других актуальных задач. В частности, «Магнит» был сосредоточен на расширении географического присутствия, увеличении ассортимента и внедрении новых форматов.

Теперь розничная компания планирует сосредоточиться на цифровой трансформации и внедрении технологий в бизнес-процессы. Важным этапом данной стратегии стало открытие цифрового офиса и запуск первого акселератора #MGNTech, на участие в котором было подано 777 заявок из 15 стран. Победители программы смогут пилотировать свои решения в процессах «Магнита».


«Технологии заложены в ДНК «Магнита», и наша цель – обеспечить его технологиями, которых достойна компания с такой развитой структурой», – отметил Флориан Янсен.

Он рассказал об основных элементах цифровой стратегии, в которую входят перемещение большей части инфраструктуры в облако для обеспечения гибкости и масштабируемости ИТ-структуры, внедрение ERP, усиление HR-бренда в системе технологичных специальностей, а также внедрение новых инструментов для повышения окупаемости и ускорения вывода на рынок новых продуктов.

«Нам нужно перестать думать о прошлом и научиться предсказывать будущее. У нас для этого сейчас есть все ресурсы и отличная команда», – отметил исполнительный директор компании.

Флориан Янсен также раскрыл ближайшие планы ритейлера. В ближайшее время продукты из «Магнита» начнет доставлять «Яндекс.Еда», впоследствии число сервисов будет расширено. В ближайшей перспективе «Магнит» запустит супер-приложение, в которое будут интегрированы клиентские сервисы в рамках действующей программы лояльности, в том числе, и собственная доставка.

На данный момент программа лояльности «Магнита» является одной из крупнейших в России, и объединяет более 35 млн клиентов. Ежедневно магазины семьи «Магнит» посещает более 16 млн покупателей.

Ранее мы сообщали о том, что торговая сеть «Магнит» стала самым упоминаемым брендом в сфере ритейла. За год в федеральных и региональных СМИ, а также на ТВ и радио, было более 87 тысяч упоминаний данного бренда. Такие данные обнародованы в исследовании, подготовленном аналитической компанией «Тамисаж».

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail