Лента Новостей
Все новости →«Магнит» признали одной из самых инновационных компаний мира
время публикации: 11:56 20 августа 2015 года
Крупнейшая российская сеть продовольственных магазинов «Магнит» признана одной из самых инновационных компаний мира, следует из сообщения ритейлера.
Американский журнал Forbes включил «Магнит» в рейтинг 100 самых инновационных компаний мира. В топе российский ритейлер занял 23 место. Примечательно то, что «Магнит» является единственным представителем страны в данном списке.
В рейтинг Forbes попадают только публичные компании с капитализацией от 10 млрд долларов и присутствующие на бирже не менее семи лет.
Компании в рейтинге ранжируются по «инновационной премии» — это коэффициент, представляющий разницу между капитализацией и дисконтированным денежным потоком от существующего бизнеса (формула расчета коэффициента принадлежит Credit Suisse HOLT). В случае «Магнита» премия составляет 57,9%.
Forbes оценивает критерий инновационности компаний, опираясь на «мудрость толпы». Метод журнала полагается на чутье инвесторов, которые понимают, какие участники рынка имеют инновационные бизнес-модели.
Читайте также в новостях:
13:10, 04 февраля 2026
11:30, 30 января 2026
11:30, 26 января 2026
13:35, 22 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






