Лента Новостей
Все новости →«Магнит» выплатил дивиденды за 2023 год

время публикации: 16:00 30 июля 2024 года
Один из ведущих российских ритейлеров, ПАО «Магнит» объявило о выплате дивидендов своим акционерам на сумму 42 млрд рублей за 2023 год.
Объем выплаты на одну акцию составил 412,1 рубля, а общее количество акций компании — 101 911 155. Как сообщает пресс-служба ПАО «Магнит», дивиденды были полностью выплачены номинальным держателям и доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров.
Номинальные держатели акций уже получили свои выплаты 29 июля 2024 года, в то время как остальные акционеры смогут ожидать дивидендов не позднее 19 августа 2024 года.
Ранее во вторник «Яндекс» сообщил, что Совет директоров компании по предложению менеджмента рассмотрит вопрос о выплате дивидендов в размере 80 рублей на обыкновенную акцию. Это будет первая выплата дивидендов в истории компании.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 05 сентября 2025
12:00, 04 сентября 2025
16:35, 03 сентября 2025
13:15, 02 сентября 2025
Самое популярное
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...
-
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от ...
-
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла