Лента Новостей
Все новости →Mail.Ru планирует запуск голосового помощника летом, а «умной колонки» – в октябре
время публикации: 10:55 27 апреля 2019 года
Сейчас в компании оттачивают навыки «Маруси» – голосового помощника. В начале лета состоится пробный запуск.
Mail.Ru Group планирует запустить собственного голосового помощника «Маруся» в конце июня-начале июля, при этом запуск «умной колонки» со встроенным помощником запланирован на октябрь, сообщил
РИА Новости источник в компании.«Сейчас в компании оттачивают навыки "Маруси". В конце июня-начале июля планируется ее запуск, в октябре будет колонка (устройство со встроенным голосовым помощником – ред.)», – сказал собеседник агентства.
По его словам, внешне устройство принципиально будет отличаться от «Яндекс.Станции».
В частности, в компании рассматривали дизайн «умной колонки» в виде кристалла, однако решили отказаться от этой идеи из-за негативного влияния стекла на качество звука и достаточно высокой стоимости производства. «Маруся» также будет интегрирована во все продукты компании, в том числе в портал, добавил собеседник.
В конце ноября 2018 года в Mail.Ru сообщили, что разрабатывают собственного голосового помощника под рабочим названием "Маруся". В компании тогда указали, что будут стараться интегрировать помощника во все продукты, где это будет иметь смысл, и не только в продукты Mail.Ru. В конце марта интернет-компания продемонстрировала прототип "Маруси" премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.
Читайте также:
Mail.Ru Group запустит голосового помощника
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»






