0/5

Лента Новостей

13:35 Москва возглавила список российских городов по доле заведений с ранними завтраками
13:10 Аудитория приложений продуктовых ритейлеров в 2025 году выросла на четверть – исследование
12:45 Минпромторг: доля отечественных детских товаров составляет 35%
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
12:20 «Магнит» и Т-Банк запустили пилот по онлайн-продаже энергетиков с подтверждением возраста по биометрии
11:55 «М.Видео» назвал самые популярные планшеты осени
11:30 На месте бывшего СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге появится гастрономическая улица (ФОТО)
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
11:05 Сформирован состав рабочей группы по платформенной экономике
10:45 Продажи METRO в России выросли на 6,7%
10:15 Каждый четвертый россиянин откажется от карт маркетплейсов при отмене скидок
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
09:50 Роскомнадзор заблокировал Snapchat
09:25 Рынок готовой еды в России с начала года вырос на треть
20:40 Глава Вайлдберриз Банка: «На Wildberries никакой дискриминации по платежному средству нет»
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
20:15 Сеть магазинов Incity признали банкротом
19:50 Nike объявил об изменениях в структуре ТОП-менеджмента
19:25 Pantone объявил главный цвет 2026 года
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
19:00 Импорт новых легковых автомобилей ноябре достиг пиковых значений
18:35 Посещаемость торговых центров во время распродаж снизилась на 4%
18:10 Розничная торговля в октябре показала наивысший рост товарооборота
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
17:45 Роскомнадзор усиливает борьбу с VPN
17:20 Суд отклонил иск Exmail к «Авито» по делу о закрытии ПВЗ
16:55 Группа «Черкизово» опровергла информацию о вспышке туберкулеза на заводе в Москве
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
16:30 Авто.ру: в ноябре зафиксирован рекордный в этом году скачок цен на новые автомобили
16:05 Мерчандайзер и грузчик в числе самых востребованных сотрудников в ритейле перед Новым годом
15:40 «Пятёрочка» масштабирует внедрение «умной» системы контроля энергопотребления
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
15:15 Стоимость новогоднего набора товаров за год выросла на 9%
14:50 «Купер» назвал самые популярные блюда из готовой еды
14:25 Rendez-Vous открывает первый магазин в новой концепции (ФОТО)
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
14:00 Маркетплейсы укрепили позиции в рейтинге топ-20 «Любимых брендов россиян»
13:35 Калужский «Кристалл» планирует привлечь до 300 млн рублей
10:00 Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
Все новости →

Макдоналдс возьмёт на работу представителей незащищённых групп населения

время публикации: 09:45  20 июня 2019 года
Компания Макдоналдс провела в «Технограде» на ВДНХ День открытых дверей для представителей незащищенных социальных групп.
Речь идет о выпускниках детских домов, гражданах предпенсионного возраста, людях с ограниченными возможностями здоровья. У приглашенных участников появилась возможность получить работу на московских и областных предприятиях Макдоналдс.

Трудоустройство социально уязвимых категорий граждан – приоритет для города, а для Макдоналдс – это неотъемлемая часть корпоративной культуры и социальной ответственности. Об обязательствах компании по предоставлению рабочих мест россиянам заявил генеральный директор Макдоналдс в России Марк Карена: «Есть категории граждан, которые по разным причинам испытывают сложности, сталкиваются с определенными барьерами при трудоустройстве. Мы можем это изменить и готовы использовать масштабы Макдоналдс, чтобы инициировать позитивные изменения на рынке труда. Мы будем помогать таким людям развивать ключевые навыки, востребованные у работодателей, чтобы они могли сделать первый шаг к построению карьеры и раскрыть свой потенциал».

День открытых дверей Макдоналдс, призванный помочь в профессиональной ориентации и в дальнейшем трудоустройстве наиболее социально уязвимым категориям граждан, объединил выпускников детских домов, граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также потенциальных соискателей работы предпенсионного возраста. Помимо HR-специалистов, профессиональных коучей и психологов, на мероприятии присутствовали топ-менеджеры Макдоналдс в России и представители Правительства Москвы.

Открывая официальную часть мероприятия, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы А.А. Фурсин отметил: «Вопросы профподготовки и дальнейшего трудоустройства – в числе наиболее приоритетных для городских властей. С этой целью Правительство Москвы успешно реализует систему развития человеческого капитала, и одним ее флагманских проектов является инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ. Здесь москвичи абсолютно любого возраста, от школьников до пенсионеров, могут получить востребованную на рынке специальность. Среди более 40 представленных у нас профессий есть и «профессии будущего», связанные с высокими технологиями, аддитивной и дополненной реальностью, роботостроением и так далее. Но самое главное – «Техноград» позволяет не только получить современное образование, но и трудоустроиться. Для этого у нас открыт «Центр развития карьеры», регулярно проходят встречи с компаниями-работодателями, в числе которых и такой всемирно известный бренд, как Макдоналдс. Мы искренне надеемся, что подобные мероприятия станут регулярными, и помогут еще большему числу горожан найти работу мечты – вне зависимости от стартовых условий».

Потенциальным соискателям была предложена обзорная экскурсия по предприятию Макдоналдс на территории ВДНХ, серия тренингов, мастер-классы по темам «Как подготовиться к собеседованию» и «Как составить резюме», профориентационное тестирование, а также групповые интервью и индивидуальные собеседования.

Читайте также:  McDonald`s может открыть рестораны dark kitchen

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.