0/5

Лента Новостей

20:20 Количество предложений помещений под ПВЗ за год выросло на 15%
19:55 Зумеры и миллениалы чаще других ищут удалёнку и подработку
19:30 Роскачество оценило качество древесных наполнителей для кошачьих туалетов
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
18:15 В поиске товаров через ИИ лидируют техника и электроника
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
17:50 Россияне стали потреблять меньше рыбы
17:25 В России впервые выдали веганский сертификат на масло
16:35 LC WAIKIKI анонсировал открытие первой торговой точки в Сочи
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
16:10 В России утвердили стандарт качества для баночной лососёвой икры
15:45 Бренд VOIS развивает партнёрскую логистическую сеть в регионах
15:20 В «Европолисе» открылся новый магазин VILET
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
14:55 Продажи «Озон Фармацевтики» выросли на 14%
14:30 Lamoda отчиталась о социальных проектах за 2025 год
14:05 «ВкусВилл» продал 181 тонну арбузов и дынь за сутки
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
13:40 Костюмы Человека-паука стали хитом на маркетплейсах после переноса премьеры
13:15 «Пятёрочка» запустила сервис контроля сроков годности
12:50 Продажи алкоголя с начала года снизились на 2%
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
12:25 Книги обогнали канцтовары в структуре предшкольных расходов — аналитика
12:00 Косметическая компания Geltek приобрела долю в бренде одежды Murkott
11:35 X5 Group: выручка выросла на 9,9%, чистая прибыль снизилась на 28,9%
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
11:10 Data Insight: за первое полугодие в России обработано 4,5 млрд онлайн-посылок
10:45 Продажи золотых украшений упали на 4% с начала года
10:20 В пять раз вырос спрос на товары для падела
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
09:55 Интерес к подработке пешим курьером вырос на 104% — «Авито Подработка»
09:30 Flowwow фиксирует тренд на корпусные десерты
20:45 Мегамаркет» назвал самые популярные товары для астротуризма
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
20:20 В июле подешевели огурцы и подорожало мясо — данные Росстата
19:55 ФАС начала проверку производителей мяса
10:00 Маркетплейсы проходят «очистку»: малые селлеры уходят, спрос на логистику растет
Все новости →

Макдоналдс запускает долгосрочную программу поддержки российских фермеров

время публикации: 14:30  12 марта 2021 года
Макдоналдс объявил о старте первого этапа программы предоставления целевых грантов, направленной на поддержку российских фермеров. В ней приняли участие более 20 фермерских хозяйств из 16 регионов России, сотрудничающих с ГК «Белая Дача».
На данный момент Макдоналдс получает продукцию от 160 российских поставщиков. Они, в свою очередь, для поставки продукции в предприятия сети используют сырье от более чем 400 фермерских хозяйств, работающих в таких секторах сельского хозяйства, как разведение крупного рогатого скота, выращивание салата, огурцов, картофеля, молочные фермы.

Запуск программы поддержки фермеров, выращивающих листовой салат – это первый шаг масштабной инициативы Макдоналдс, нацеленной на развитие фермерских хозяйств в России и, соответственно, – на увеличение количества качественного сырья на рынке.

Для самих фермеров это означает возможность сотрудничества с другими крупными компаниями, дальнейший рост и возможность развивать бизнес для себя и своих семей в разных уголках России.

В будущем Макдоналдс планирует расширять программу, охватывая разные отрасли сельского хозяйства. Благодаря этому в России появится больше фермерских хозяйств, которые смогут развиваться и поставлять свою продукцию крупным компаниям. 

В связи с активным развитием сети предприятий Макдоналдс в России, компания заинтересована в расширении географии поставок и решила в первую очередь поддержать тех сельхозпроизводителей, которые делают первые шаги в выращивании листовых салатов.

Для участия в программе были отобраны 5 фермерских хозяйств от Астрахани до Новосибирска, которые прошли строгий отбор по следующим критериям: технологичность и автоматизация процессов, пищевая безопасность и качество продукции, ресурсосберегающие технологии и главное — готовность развиваться и внедрять новые технологии.

По результатам первого этапа программы гранты получили Виталий Иотов (Московская область), Владимир Ким (Тульская область), Владислав Лупин (Краснодарский край), а также Сергей Быстрых и Разиль Сунгатов из Новосибирской и Астраханской областей соответственно.

Получение сертификации Global G.A.P. позволит их фермерским хозяйствам не только получить признание высокого качества и безопасности своих продуктов, но и открыть для себя новые рынки сбыта.

Макдоналдс предъявляет одни из самых строгих на российском рынке требований к поставщикам продукции. В частности, обязательным является наличие международной сертификации качества и безопасности по стандарту Global G.A.P. Победители программы в 2021 году получат целевой грант на прохождение данной сертификации. Это позволит им повысить конкурентоспособность на международном рынке и стать поставщиками Макдоналдс. 

Компания очень ответственно подходит к выбору поставщиков — они проходят несколько этапов проверок на соответствие международным стандартам производства.

«Мы гордимся тем, что наши поставщики являются лидерами агропромышленного комплекса России. На сегодняшний день 99% продукции Макдоналдс производится в России, в полном соответствии с самыми строгими российскими и международными стандартами, — отметила Ирина Коршунова, старший директор по обеспечению и гарантии качества и устойчивому развитию Макдоналдс в России. — Запуск программы целевых грантов для локальных фермеров – это логичный шаг в рамках нашей работы по поддержке агропромышленного комплекса и российской экономики в целом. Программа выгодна как фермерам, так и Макдоналдс: для нас очень важно на постоянной основе получать качественную продукцию, а это напрямую зависит от наличия качественного сырья. Для фермеров участие в программе – это возможность получить гарантированный рынок сбыта». 

«"Белая Дача" – пионер и лидер салатного рынка России. Мы первыми начали поставлять резаный айсберг в ресторан Макдоналдс в 1994 году, когда о выращивании салата айсберг еще ничего не знали. Сегодня, благодаря накопленному опыту, "Белая Дача" активно развивает как собственное выращивание на полях, так и контрактное сотрудничество с фермерами из разных регионов России, помогая с внедрением лучших практик выращивания салатных культур.

Собственная агрономическая служба компании консультирует, осуществляет мониторинг и помогает с обеспечением соответствия международным стандартам. Совместная с Макдоналдс программа вносит существенный вклад в осознание ценности соответствия международным стандартам качества для производителей в полях, – говорит генеральный директор Агрохолдинга Белая Дача Вадим Матусевич.

Читайте также:
Поставщик хлебобулочных изделий для Макдоналдс в РФ расширяет производство

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности