0/5

Новости сегодня

17:45 Старт обязательной маркировки ювелирных изделий перенесут на 2025 год
17:20 Люксовые бренды могут освободить бутики в РФ к концу года – эксперт
16:55 «Перекрёсток» договорился о прямых поставках дальневосточного минтая
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
16:30 Бренд ELIS открыл первый магазин в новом формате (ФОТО)
16:05 Средний доход ритейлеров на гендерных праздниках составил 10 млн рублей
15:50 9 апреля ГК «Май», Mark Formelle, UNOde50, TrendyClo и JVO в эфире «Продажи есть, но прибыль падает? Инструменты для мгновенного поиска причин падения продаж на маркетплейсах»
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
15:40 Самокат заработал еще в трех городах
15:15 MANGO открыл свой самый большой магазин в России (ФОТО)
14:50 «Яндекс Маркет» за месяц открыл 20 новых транзитных направлений
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
14:25 Роскачество: доля красных вин в продажах постепенно снижается
14:00 Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
13:35 Сервис «Пятёрочка Доставка» выяснил, что россияне едят на завтрак
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
13:10 «Яндекс» выявляет фишинговые сайты с помощью нейросети
12:45 Исследование: 43% руководителей готовы отказаться от своей должности
12:20 Центробанк продлил период ограничений на перевод средств за рубеж
Все новости →

Поставщик хлебобулочных изделий для Макдоналдс в РФ расширяет производство

Поставщик хлебобулочных изделий для Макдоналдс в РФ расширяет производство
время публикации: 14:15  25 февраля 2021 года
Компания Bimbo QSR, которая является одним из крупнейших поставщиков булок для сандвичей Макдоналдс в России, запускает вторую линию производства замороженных хлебобулочных изделий для бургеров.
Новое оборудование назаводе Bimbo в Москве позволит расширить меню за счет разработки новых типов продукции, а высокая степень автоматизации исключит человеческий фактор и сделает производственный процесс ещё более безопасным.

В новом здании площадью 12 000 м2 установлено всё необходимое для производства всех видов булочек, в том числе и для обновлённой линейки бургеров, которую Макдоналдс представил в декабре прошлого года.

Наиболее трудоемкие операции с тестом автоматизированы. Также на производстве появится полностью роботизированный фризер для заморозки булок вместимостью 2500 паллетомест. Благодаря расширенной системе управления и в будущем — дополнительному оборудованию, новая линия сможет производить не только классические булки для Макдоналдс, но и другие виды хлебобулочной продукции, такие как чиабатта и изделия из слоеного теста: это позволит расширять меню Макдоналдс и предлагать гостям сети не только всеми любимые бургеры, но и новые форматы блюд.

Поставки муки высшего сорта на предприятие BIMBO осуществляют 8 ведущих российских поставщиков, в их числе Мичуринский, Рязанский и Сокольнический мелькомбинаты. Они придерживаются строгой спецификации, обрабатывают и купажируют зерно, а также готовят специальный помол, который в дальнейшем отправляется на производство BIMBO. 

«Развитие сети локальных поставщиков — это один из ключевых приоритетов Макдоналдс на каждом рынке. Мы особенно гордимся тем, что в России нам удалось полностью локализовать производство практически каждого типа ингредиентов: от салатов до булочек для наших легендарных бургеров. При этом мы постоянно стремимся улучшать производственные процессы и повышать планку качества. Запуск новой линии на заводе BIMBO — ещё один шаг в этом направлении», — отметил Сергей Капков, директор по закупкам Макдоналдс в России.

«Grupo BIMBO считает принципиально значимыми инвестиции в развитие производства в России для поддержки планов роста Макдоналдс, расширения ассортимента выпускаемой продукции, обеспечения безупречного качества и максимальной эффективности операций», — говорит Юрий Шарабакин, генеральный директор BIMBO QSR по России и Казахстану. 

Сегодня 99% продукции Макдоналдс производится в России. Каждый из 160 местных поставщиков соответствуют высоким международным стандартам производства. Оборудование на новой производственной линии Bimbo также было протестировано рамках этих стандартов — произведенные булочки были отправлены в Европейский центр по качеству Макдоналдс, где проходят проверку образцы всех продуктов компании, и получили высокую оценку экспертов.

Читайте также:
Макдоналдс в России протестировал более экологичную упаковку для своих продуктов

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail