0/5

Лента Новостей

20:40 Каждый второй россиянин готов потратить на новогодние подарки не более 5 тысяч рублей
20:15 Группа «Черкизово» изменила программу контроля безопасности мясной продукции
19:50 Владелец «Ресейл Маркет» завершил сбор книги заявок первого выпуска облигаций на СПБ Бирже
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивного партнёрства с Адмитад
19:25 ЦБ: Банковские карты Visa и Mastercard продолжат работать в России
19:00 Продажи новых люксовых автомобилей в ноябре выросли в 1,5 раза
18:35 Amazon запустит срочную доставку заказов из магазинов
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста онлайн-рынка
18:10 Объем ввода коммерческой недвижимости в России по итогам 2025 года станет рекордным за более чем 10 лет
17:45 Ozon запустил витрину «Сделано в Карачаево-Черкесии»
17:20 «Перекрёсток» открыл 200-й корнер «Зелёная линия»
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
16:55 Дискаунтер «Ещё» назвал самые популярные у россиян новогодние товары
16:30 INFOLine опубликовал рейтинг программ лояльности FMCG-сетей
16:05 Во Франции ликвидируют производителя бытовой техники Brandt
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
15:40 Роскачество сертифицировало первый веганский энергетик
15:15 Задолженность россиян по кредитам в октябре выросла на рекордные 335 млрд рублей
14:50 РОМИР назвал планируемые расходы россиян на подготовку к Новому году
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
14:25 В России хотят запустить пивные ярмарки
14:00 В Петербурге в 2025 году объем ввода новых торговых площадей стал рекордным
13:35 Авито фиксирует рост продаж костюмов Деда Мороза в 2,5 раза
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
13:10 «Папа Джонс» уходит с рынков Казахстана и Киргизии
12:45 Роскачество проверит качество лапши быстрого приготовления
12:20 «Грамота.ру» объявила слово 2025 года
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
11:55 Сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» перешла под контроль нового собственника
11:30 В Москве открылся районный центр «Место встречи Патриот»
11:05 «Индекс бургера» в третьем квартале вырос на 18%
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
10:40 Поставщики продуктов питания начали уведомлять ритейлеров о повышении цен из-за роста НДС
10:15 GRASS представил мерцающую новинку: линейка Milana prosecco
09:50 Coca-Cola объявила о предстоящей смене главы компании
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
09:25 Fashion-ритейлеры несут потери из-за недоработанных интернет-магазинов
20:40 Владелец Reebok привлек управляющую компанию по операциям e-com
10:00 Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
Все новости →

Mars запустила вторую линию на фабрике в Ростовской Области

время публикации: 14:30  16 декабря 2020 года
Компания Mars объявила о вводе в эксплуатацию второй линии по производству влажных кормов для домашних животных на фабрике в Ростовской области. Инвестиции в проект превысили 1 млрд рублей.
В рамках онлайн-открытия с использованием цифровых технологий губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев вместе с руководством компании дал старт торжественному запуску новой линии.  

Соглашение о реализации инвестиционного проекта между компанией Mars и Ростовской областью было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума в 2019 году. Строительство и введение в эксплуатацию второй производственной линии заняло 14 месяцев.

В результате проекта было создано 40 высококвалифицированных рабочих мест, а производственная мощность фабрики увеличилась в два раза. Суммарные инвестиции компании в развитие производства в Ростовской области за 5 лет работы превысили 6 млрд рублей.

«Сегодня из "губернаторской сотни" в агропромышленном секторе Дона уже реализовано 13 крупных проектов на сумму 37 млрд рублей, и один из самых заметных среди них – проект Mars. Появлению, а затем и расширению в Ростовской области производственных мощностей компании «Марс», одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания и мирового лидера в сфере ухода за домашними животными, предшествовала большая подготовительная работа. Приятно осознавать, что мы вместе успешно с ней справились», – отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев

Фабрика Mars Petcare в станице Грушевской Аксайского района Ростовской области работает уже более трех лет. Проект включен в «губернаторскую сотню» приоритетных инвестиционных проектов Донского региона.

Предприятие обеспечивает занятость более 160 квалифицированных специалистов, а также еще около 100 рабочих мест на стороне партнеров. Производственные мощности предприятия обеспечивают удовлетворение спроса в кормах для домашних животных Юга и Центра России, в которых на сегодняшний день проживает более 40% кошек собак. 

Юг России входит в тройку самых густонаселенных российских регионов по количеству домохозяйств с питомцами – более 16 млн собак и кошек сегодня живет в южной части нашей страны. Популяция питомцев продолжает расти при одновременном увеличении уровня ответственности хозяев к четвероногим членам семьи – с каждым годом все больше людей отдает предпочтение полнорационным кормам.

«Вторая производственная линия – это возможность обеспечивать растущую потребность региона в высококачественных кормах для домашних животных. Мы верим, что правильное кормление – это основа ответственного отношения к питомцам.

Мы рады, что Цель Mars Petcare – делать мир для домашних животных лучше – близка руководству области. В регионе созданы эффективные механизмы поддержки инвесторов, здесь необходимо выделить наше взаимодействие с Агентством инвестиционного развития Ростовской области.

Мы часто ставим наше взаимовыгодное сотрудничество с Ростовской областью как пример всесторонней поддержки инвестиций», – отмечает Валерий Щапов, президент Mars в России.  

Фабрика Mars Petcare в Ростовской области производит более 60 торговых марок влажных полнорационных кормов брендов WHISKAS, KITEKAT, PEDIGREE CHAPPI, CESAR и SHEBA.

Завод соответствует требованиям золотого стандарта международной экологической сертификации LEED. Здесь установлена система очистки воды полного цикла с возможностью использования очищенной воды на технические нужды производства. Предприятие не вывозит отходы на полигон – большинство из них отправляется на переработку и вторичное использование.

Читайте также: Mars начала производить мороженое в РФ          

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail