Лента Новостей
Все новости →McDonald’s заплатит инвесторам $20 млрд до 2016 года
время публикации: 12:53 29 мая 2014 года
Сеть ресторанов McDonald’s намерена выплатить инвесторам в ближайшие три года $20 млрд в виде дивидендов или путём обратного выкупа акций. Таким образом компания надеется повысить стоимость своих бумаг, пишет Bloomberg со ссылкой на сообщение компании.
Для выплаты всей суммы McDonald’s продаст по франшизе 1500 ресторанов в Европе, Юго-Восточной Азии, в Африке и на Ближнем Востоке. Также компания намерена осуществить ряд займов.
Всего в ближайшие три года сеть планирует выплатить на 20% больше, чем в период с 2011 по 2013 годы. За последний год капитализация McDonald’s выросла на 2,1% на фоне роста индекса Standard & Poor’s 500 на 16%.
Читайте также в новостях:
13:35, 23 марта 2026
19:25, 19 марта 2026
15:50, 12 марта 2026
16:10, 03 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






