Лента Новостей
Все новости →В 2015 году Media Markt закроет единственный магазин в Саратове
время публикации: 08:32 23 декабря 2014 года
В Саратове закрывается единственный магазин Media Markt, который работал с декабря 2010 года. Представители компании сообщают, что бизнес в этом городе так и не стал доходным.
Известнейшая торговая сеть Media Markt в ближайшее время планирует закрыть единственный магазин в Саратове. Торговая точка функционирует здесь уже с декабря 2010 года, однако за все это время так и не смогла принести прибыль компании. Именно из-за этого было принято решение о закрытии.
Официальный представитель компании подтвердил данную информацию, добавив, что окончательно уходить из Саратова Media Markt не собирается. Основная проблема в отсутствии необходимой отдачи от бизнеса является неверное месторасположение магазина.
Так, руководитель PR-отдела компании Анна Трофимова пояснила, что «несмотря на все усилия со стороны сотрудников, из-за своего месторасположения саратовский магазин не достигал поставленных перед ним целей и был неприбыльным, поэтому руководством холдинга Media-Saturn (Германия) было принято решение закрыть филиал. Это стало следствием стратегии компании по оптимизации портфолио магазинов во всех странах присутствия Media Markt. Магазин будет закрыт во второй половине января 2015 года», передает «Коммерсант».
Отметим, что магазин Media Markt расположен в ТЦ «Мой новый» в Заводском районе. Планируется, что 30 декабря состоится техническое закрытие, а 30 января – уже полное.
Известно, что параллельно с этим Media Markt планирует полномасштабный уход в онлайн-ритейл. Генеральный директор «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров подтвердил, что в настоящий момент Media Markt работает над новой стратегией развития, которая предусматривает основное сосредоточие усилий на интернет-продажах. Их доля уже к концу следующего года должна быть доведена до 20% выручки.
Media Markt – крупнейшая торговая сеть, специализирующаяся на продажах бытовой техники и электроники. По всему миру представлено около 790 магазинов компании. В России с 2006 года было открыто около 66 магазинов в 30 городах.
Читайте также в новостях:
13:15, 12 августа 2025
10:00, 11 мая 2025
10:40, 28 февраля 2025
15:20, 19 февраля 2025
Самое популярное
-
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пер...
-
Кто сегодня зарабатывает миллионы на выступлениях: ТОП-5 спикеров России, которы...
-
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с ч...
-
Оплата за выработку через платформу — это реальность, или как управлять временны...
-
Как продвинуть канал в Telegram: реклама и стратегии для бизнеса