0/5

Лента Новостей

20:45 Большинство кризисных ситуаций ритейл-компании создают себе сами – исследование
20:20 Продажи «Автоваза» в январе-мае снизились на 26%
19:55 Роскачество назвало лучшие приложения для покупки товаров для дачи и дома
Налоговая навигация при продаже бизнеса: как завершить сделку с максимальной выгодой
19:30 Telegram разрешил отправлять личные сообщения каналам
19:05 Производитель Jаgermeister зарегистрировал в России два товарных знака
18:40 Компании из РФ готовы платить на 36% больше профессионалам в кибербезопасности
Когда бренд теряется в шуме: стратегии мониторинга неуникальных названий
18:15 Mondelez подает в суд на Aldi
17:50 Эксперты назвали самые доставляемые грузы на торговые онлайн-площадки к летнему сезону
17:25 Brand Analytics опубликовал рейтинг соцсетей в России
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в мае
17:00 Госдума поддержит полный запрет продажи вейпов
16:35 Россияне взяли в банках около 500 млрд рублей на покупку авто с начала года
16:10 Более 1 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
Роботизация складов и Big Data — как устроена автоматизация бизнес-процессов на базе глубоких данных?
15:45 ФАС оштрафовала МТС за ненадлежащую рекламу
15:20 Volkswagen увольняет около 20 тысяч сотрудников
14:55 Какие продукты россияне считают символами своих поколений
Едим не дома: как правильно войти в ресторанный бизнес
14:30 Бренд ECCO открыл в Москве самый большой магазин в России (ФОТО)
14:00 «Коломенский» будет открывать новые пекарни взамен сети «Горячий бутерброд»
13:35 Продажи винограда в РФ за год увеличились на треть
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить к автоматизации доставки
13:10 «Магнит» готовится к запуску нового формата магазинов
12:45 «М.Видео-Эльдорадо» и Poison Drop выпустили дизайнерский аксессуар для смартфона (ФОТО)
12:20 В вендинговые автоматы внедрят биометрию
Новые обязанности для продавцов маркированных безалкогольных напитков
11:55 Количество самозанятых в Москве перешагнуло рубеж в 2 млн человек
11:30 Игрушка Лабубу попала в топ поисковых запросов россиян
11:05 В Telegram впервые зафиксировано сокращение объема контента
Как автоматизация выплат помогает ритейлу безопасно работать с тысячами самозанятых
10:40 Падение производства коньяка в РФ превысило 20%
10:15 Wildberries & Russ регистрирует два бренда
09:50 Экс-директор по продажам Wildberries возглавил отдел продаж AdTech в «Магнит Омни»
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в законодательстве
09:25 Сети магазинов спортивного питания 5lb грозит банкротство
20:45 Dior объявил о назначении нового креативного директора
10:00 Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского мира» и Saby Staff
Все новости →

Медведев снял эмбарго с турецких томатов с 1 ноября

Медведев снял эмбарго с турецких томатов с 1 ноября
время публикации: 15:55  27 октября 2017 года
Овощи будут поставляться по квотам, которые установит Минсельхоз.
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о поставках помидоров из Турции с 1 ноября по квотам, которые устанавливает Министерство сельского хозяйства. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров.

Постановление вносит изменение в «перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика и которые запрещены с 1 января 2016 года к ввозу в Россию»   говорится в пояснительной записке. Изменение позволит поставлять томаты на российский рынок «в объеме, определяемом Минсельхозом России, под гарантии компетентного органа Турецкой Республики под контролем Россельхознадзора», уточняется в сообщении.

В случае необходимости кабмин рассмотрит возможность дополнительного ввоза турецких помидоров в ноябре или декабре, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает «РИА Новости». «По мере исчерпания лимита 50 тыс. т мы проведем мониторинг рынка, нужно ли продлевать действие этих мер и допустить дополнительные объемы», — сказал он. Дворкович подчеркнул, что такое возможно, только если российским производителям не будет нанесен ущерб и не повлияет на выгоду потребителей, когда вне высокого сезона в России не хватает собственных помидоров.

О том, что Москва приняла решение снять ограничения на поставки турецких томатов с 1 ноября, сообщал министр энергетики Александр Новак 21 октября. Он отмечал, что уже согласованы поставки 50 тыс. т помидоров. В ответ, по его словам, российские власти ожидают ответных шагов от Турции — пустить российских производителей курятины, говядины, мяса индейки и утки на турецкий рынок.

Эмбарго на поставки томатов из Турции вступило в силу с января 2016 года. Тогда Москва ввела ограничения на ввоз ряда продуктов из страны, после того как турецкие Военно-воздушные силы сбили у границы Сирии российский самолет Су-24.

До того, как было введено продуктовое эмбарго, турецкие помидоры занимали 57% российского рынка в денежном выражении. В 2015 году из Турции в Россию поставили 292,8 тыс. т томатов на общую сумму $281,1 млн.

Читайте также: 



Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.

Источник: РБК