Лента Новостей
Все новости →Microsoft не намерена закрывать представительство в России

время публикации: 19:05 19 апреля 2023 года
Корпорация Microsoft не намерена ликвидировать свое юридическое лицо в России, следует из отчета российского офиса Microsoft за 2022 год.
Основное юрлицо корпорации представлено в РФ с мая 2004 года. В марте 2022 года Microsoft начала сокращать свой бизнес в России. В течение 2022 года весь персонал российского офиса, за исключением двух сотрудников, был уволен, а долгосрочные договоры аренды – расторгнуты. Для сравнения, на конец 2021 года численность персонала составляла 376 человек.«При этом решение о ликвидации ООО «Майкрософт рус» на дату утверждения настоящей отчетности (март 2023 года) не рассматривается», – говорится в отчете. Там также отмечается, что головная корпорация продолжит следить за изменениями в существующих ограничениях.
Согласно выписке из базы ФНС России, выручка «Майкрософт рус» за 2022 год составила 6,44 млрд рублей, снизившись на 6,6% по отношению с 2021 годом. При этом прибыль от продаж увеличилась – на 21,5%, до 946,5 млн рублей.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Microsoft сообщила о сокращении сотрудников в 2023 году
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:50, 02 апреля 2025
15:35, 28 марта 2025
09:30, 18 марта 2025
14:25, 28 февраля 2025
Самое популярное
-
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
-
Данные «за вчера»: как коммерческий отдел может управлять продажами в реальном в...
-
7,9% инкрементальных заказов — из CRM-канала – кейс «Много лосося» о внедрении C...
-
От омниканальности к оптиканальности: почему меньше — значит больше
-
Как оптимизировать проверку качества на китайских производствах с помощью цифров...