Лента Новостей
Все новости →Миллиардер Уоррен Баффет купил сеть магазинов для байкеров
время публикации: 21:35 20 февраля 2015 года
Миллиардер Уоррен Баффет, владеющий холдингом Berkshire Hathaway, выкупил немецкую компанию Devlet Louis Motorradvertriebs, которой принадлежит розничная сеть магазинов запчастей и аксессуаров для мотоциклов.
Баффет является одним из богатейших людей. Его состояние оценивается в 68 млрд долларов. Он долгое время выбирал объект для покупки и решил остановиться именно на немецком ритейлере. Как сообщает Financial Times, сумма сделки превысила 400 млн евро.
На данный момент сеть Devlet Louis Motorradvertriebs владеет 71 торговой точкой в Германии и Австрии. Стоит отметить, что компания широкого представлена и в онлайн-ритейле.
Известно, что после закрытия сделки немецкая компания сохранит автономность и будет находиться под надзором Теда Вешлера – одного из партнеров Баффета.
Читайте также в новостях:
14:00, 26 декабря 2025
13:35, 19 декабря 2025
20:20, 18 декабря 2025
13:35, 18 декабря 2025
Самое популярное
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и те...
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
-
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить до...






