Лента Новостей
Все новости →МТС объединит билетные сервисы Ponominalu и Ticketland под одним брендом
время публикации: 11:50 10 января 2020 года
Централизация билетных сервисов под руководством одного из самых опытных менеджеров на рынке положительно скажется на их развитии, говорят эксперты.
Сотовый оператор МТС учредил ООО «МТС Энтертейнмент». Новую структуру зарегистрировали 27 декабря 2019 года. По данным Kartoteka.ru, главой компании стал сооснователь билетного сервиса Ponominalu Михаил Минин. Компания станет управлять всеми направлениями бизнеса МТС, связанными с мероприятиями, при этом появится новый единый бренд — «МТС Entertainment». Об этом рассказал источник, знакомый с ситуацией. Будут ли дальше существовать бренды Ponominalu и Ticketland, пока не решено, утверждает он.
Представитель МТС подтвердил, что компания «создана для развития проектов в сфере энтертейнмента». Детали он не раскрыл. Михаил Минин и глава Ticketland Виталий Виноградов ситуацию не комментируют.
О том, что новые направления бизнеса, не входящие в число телеком-сервисов, получат новые брендированные обозначения, например «МТС Home» и «МТС Ticketland», ранее говорил вице-президент МТС по маркетингу Вячеслав Николаев. В рамках создания новых вертикалей управления МТС также создала структуру «МТС Медиа», которая займется производством и дистрибуцией видеоконтента под руководством экс-директора телеканала ТНТ Игоря Мишина.
Источник: Коммерсантъ
Читайте также: МТС предложила бизнесу «виртуального юриста» Norma
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:35, 11 февраля 2026
19:25, 10 февраля 2026
09:50, 09 февраля 2026
18:15, 06 февраля 2026
Самое популярное
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики






