Лента Новостей
Все новости →На месте московского Горного университета может появиться торговый центр

время публикации: 19:34 19 ноября 2013 года
Представители Московского государственного горного университета (МГГУ) обратились в Госдуму с просьбой защитить вуз от рейдерского захвата.
По словам заместителя председателя наблюдательного совета МГГУ Владимира Наголкина, на месте корпусов вуза на Ленинском проспекте планируется возвести торгово-развлекательный центр «Октябрь Плаза». Депутат Госдумы Владимир Бурматов на основании жалобы учёных готовит обращение к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить законность постановления Минобранауки о приостановлении деятельности МГГУ. Представители вуза сходятся во мнении, что происходит рейдерский захват выгодно расположенных помещений университета.
Ранее Министерство образования и науки издало приказ об объединении МГГУ и МИСиСа с передачей корпусов МГГУ на Ленинском проспекте во владение Института стали и сплавов. Фактически это означает прекращение деятельности горного университета и полный упадок подготовки отраслевых специалистов.
Читайте также в новостях:
09:25, 07 апреля 2025
11:30, 01 апреля 2025
16:10, 26 марта 2025
16:30, 21 марта 2025
Самое популярное
-
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного пр...
-
Управление репутацией бренда в сети в 2025 году: какие подходы работают, а какие...
-
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
-
Данные «за вчера»: как коммерческий отдел может управлять продажами в реальном в...
-
7,9% инкрементальных заказов — из CRM-канала – кейс «Много лосося» о внедрении C...