Лента Новостей
Все новости →Объявлены номинанты на получение Премии «IT-ЛИДЕР» 2018
время публикации: 14:35 28 марта 2018 года
Оргкомитет Национальной ежегодной Премии «IT-ЛИДЕР» 2018 представил список номинантов. Определение лауреатов в 21 основной номинации пройдет в формате открытого онлайн-голосования с 27 марта по 24 апреля.
Среди номинантов 2017 года – проекты, направленные на совершенствование социальной и культурной жизни, развивающие экономически эффективное общество; образовательные платформы; безопасные и «умные города»; предложения по всестороннему обеспечению государственной безопасности, а также программы, повышающие эффективность банков, промышленных предприятий, страховых компаний, торговых и e-commerce площадок, телекоммуникационных компаний.
Определение лауреатов будет проходить в формате открытого онлайн-голосования на Премии в период с 27 марта по 24 апреля. Любой желающий сможет лично оценить вклад номинантов в развитие инновационной цифровой экономики России и отдать свой голос за наиболее знаковый проект.
В Экспертный совет Премии входят главы российских представительств, ведущих мировых ИТ-компаний, журналисты влиятельных СМИ и ведущие специалисты консалтинговых компаний.
В период голосования пользователи и номинанты смогут следить за выбором членов экспертного совета на сайте Премии. Проекты, одобренные членами экспертного совета, будут отмечены дополнительным знаком «Э» в графе номинанта. Церемония награждения лауреатов Премии «IT-ЛИДЕР» состоится в Москве 24 апреля 2018 года.
Главным претендентом на национальную награду в сфере ритейла стал ИТ-директор компании «М.видео» Сергеев Сергей Валерьевич. С небольшим отрывом за ним следует руководитель ИТ-департамента X5 Retail Group Козырь Сергей. И замыкает тройку лидеров начальник отдела техники и системного администрирования «Гиперглобус» Брилева Евгения. В сегменте интернет-торговли наибольшее число голосов на данный момент собрал менеджер по инфраструктуре в компании Avon – Прокусов Александр, а второе и третье места соответственно занимают Павлов Олег, заместитель ИТ директора Lamoda и Крутов Алексей, IT Project Manager в Mary Kay.
Всё о ситуации в современной IT-сфере читайте в нашем проекте «Интервью с IT-директором».
Читайте также в новостях:
17:45, 28 января 2026
18:20, 20 января 2026
15:15, 30 октября 2025
18:00, 22 сентября 2025
Самое популярное
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...






