Лента Новостей
Все новости →Около 20% российских аптек отпускают антибиотики без рецепта
время публикации: 16:25 11 апреля 2019 года
Такие данные оказались в распоряжении Совета Федерации.
Две российские аптеки из десяти продают антибиотики без рецепта, тем самым нарушая законодательство. Об этом сообщил член Комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый на пресс-конференции, посвященной инициативе по продаже лекарств в торговых организациях, передает
News.ru.Директор Российской ассоциации аптечных сетей Нелли Игнатьева, в свою очередь, напомнила о вреде бесконтрольного приема антибиотиков.
Например, они могут усиливать побочные эффекты многих безрецептурных препаратов. Также развивается антибиотикорезистентность — устойчивость организма к действию антибиотиков.
Ранее Роспотребнадзор предлагал ввести запрет на использование в названии биологически активных добавок (БАД) наименований медпрепаратов и витаминов. Ведомство подготовило проект соответствующих изменений в техрегламент Таможенного союза и направило его в ЕАЭС.
Читайте также: Рост фармацевтического рынка в России замедлился в шесть раз
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
13:10, 29 декабря 2025
11:30, 29 декабря 2025
09:50, 29 декабря 2025
12:45, 23 декабря 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
-
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
-
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
-
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж






