Лента Новостей
Все новости →Около 60% россиян положительно отнеслись к уходу иностранных брендов с рынка
время публикации: 15:20 19 апреля 2022 года
Подавляющее большинство россиян положительно относятся к уходу иностранных компаний с российского рынка. На это указывают результаты исследования, проведенного аналитиками банка «Открытие».
Согласно результатам проведенного опроса, 59% россиян положительно относятся к уходу иностранных брендов. По мнению 35% респондентов, Россия сможет заменить товары иностранного производства своими собственными. Еще 24% участников опроса отметили, что они не пользовались услугами и не покупали товары иностранных компаний.
Аналитики подчеркнули, что 41% респондентов относятся к уходу иностранных брендов отрицательно. При этом лишь 20% из них заявили, что им будет не хватать товаров и сервисов ушедших компаний.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, власти российской столицы утвердили программу поддержки работников, находящихся под риском увольнения после ухода иностранных компаний. На ее реализацию выделено 3,36 миллиарда рублей.
Читайте также: Собянин представил комплекс мер по поддержке малого и среднего бизнеса
Источник: ФАН
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:25, 30 января 2026
11:55, 29 января 2026
10:40, 29 января 2026
15:40, 27 января 2026
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...






