Лента Новостей
Все новости →Онищенко хочет запретить продажу алкоголя по выходным
время публикации: 12:22 06 июня 2014 года
Помощник премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, бывший руководитель Роспотребнадзора и экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступил за запрет продажи алкоголя по выходным. Об этом пишет «Независимая газета».
Чиновник поддержал авторов доклада, представленного в рамках круглого стола «Деловой России», посвящённого демографическим проблемам. Авторы предлагают запретить продажу спиртного с 16 часов в субботу и весь день в воскресенье, ссылаясь при этом на опыт скандинавских стран. Онищенко заявил, что «любые меры, направленные на ограничение доступа к алкоголю, можно только приветствовать».В свою очередь, сенатор от Владимирской области Антон Беляков выступил с инициативой запретить продажу алкоголя лицам младше 30 лет. По его словам, подобная возможность сейчас обсуждается в Финляндии.
В 2013 году Россия заняла второе место по доле расходов на спиртное в общих потребительских тратах населения. Всего россияне потратили на алкоголь $61,5 млрд.
Читайте также в новостях:
15:40, 11 марта 2026
13:10, 11 марта 2026
13:35, 06 марта 2026
13:10, 05 марта 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Конкурс кейсов






