0/5

Лента Новостей

17:25 «Фанагория» инвестирует в производство игристых вин
17:00 «ВкусВилл» создал дочернюю компанию для цифровой трансформации
16:35 В 2025 году на рынок Дубая вышли 5 новых российских брендов
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
16:10 Россияне в среднем тратят 16,5 тыс. рублей в год на покупки трендовых товаров
15:45 Fix Price представил нового маскота
15:20 Выручка HeadHunter во II квартале выросла до 10,1 млрд рублей
Выгорание знаний: как быстро обесценивается ваш маркетолог
14:55 Telegram первым среди мессенджеров в России вышел на охват в 100 млн пользователей
14:30 Wildberries открыла доступ к сервису перепродаж между покупателями
14:05 В России растет интерес граждан к запуску собственного бренда
Если терем с дворцом кто-то занял: как открыть магазин в объекте культурного наследия
13:40 ЕАПТЕКА запустила подписку на товары
13:15 Subway сменила название в России на SUBJOY
12:50 «Монетка» открыла распределительный центр в Тюмени
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухих зонах» с помощью on-device функций
12:25 Число заведений с верандами в Санкт-Петербурге снизилось почти в 2 раза
12:00 Впервые в истории главой IKEA стал человек не шведского происхождения
11:35 «Магнит» подвел итоги программы фудшеринга за 3 года
Ozon: аналитика и тренды beauty-рынка
11:10 В Госдуме хотят ужесточить правила курьерской доставки продуктов
10:45 В России вырос спрос на услуги бухгалтеров на аутсорсе
10:20 Бывшая «Леруа Мерлен» продала недостроенный ТЦ логистической компании из Краснодара
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вкусвилла»)
09:55 GRASS запустил бренд YOUNIQ: для профессионального ухода за полостью рта
09:30 Сеть дискаунтеров «Семишагофф» купила складской комплекс в Шушарах, который ранее принадлежал «Интерторгу»
18:15 Dior открыл в Нью-Йорке четырехэтажный флагманский магазин (ФОТО)
Удобство доставки в косметических интернет-магазинах в 2025 году
17:50 Родители считают работу курьером или продавцом подходящей для подростков – исследование
17:25 Россияне потратят не менее 10 тысяч рублей на подготовку к школе в 2025 году
17:00 Продажи ювелирных изделий к концу года достигнут 540 млрд рублей
Требования и стандарты к дверным ручкам для противопожарных дверей
16:35 Каждый пятый россиянин ест яйца ежедневно
16:10 Продажи новых электромобилей в России показали рост впервые за год
15:45 Tefal через суд пытается взыскать с известных россиян по 2 млн рублей
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетплейсах
15:20 М.Видео-Эльдорадо: с начала года россияне приобрели мобильные аксессуары на сумму свыше 16,3 млрд рублей
14:55 В России появился первый ГОСТ для фермерской продукции
10:00 Как пресейл помогает сократить бюджет на IT
Все новости →

Онлайн-ритейлеры установили рекорды по продажам в «Киберпонедельник»

время публикации: 08:35  29 января 2015 года
Онлайн-ритейлеры, принявшие участие в «Киберпонедельнике» подвели итоги: в этот день были установлены рекорды по продажам и зафиксирован пиковый трафик. Вместе с тем, прошедшая под эгидой Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) акция впервые вышла за пределы России. В онлайн-распродаже приняли участие и ритейлеры из Белоруссии и Казахстана, следует из официального сообщения АКИТ. 

Напомним, что в мероприятии участвовали  122 магазина, 13 из которых – компании-участники АКИТ: Ozon, «Связной», «220 вольт», «Эльдорадо», Media Markt, Otto Group, «М.Видео», KupiVIP, Enter, Lamoda, «Десятое измерение», «Юлмарт» и «Детский мир». Скидки в среднем составили около 40%, а максимальные – 90%.

Вице-президент по операционной деятельности компании «Эльдорадо» Павел Новак сообщил о рекордном росте трафика в 3 раза в «пиковые часы».

Директор стратегическому маркетингу компании «Юлмарт» Александра Савина оценила акцию как «эффективную» с точки зрения бизнеса. 

Покупателям были представлены практически все категории товаров, но наибольшим спросом пользовались электроника и бытовая техника. А в сам день проведения акции, 26 января, ритейлеры отмечали рост продаж. 

Так, начальник управления Интернет-продвижения компании «Связной» Михаил Морозов сообщил, что продажи выросли на 100% относительно обычного дня января.

Генеральный директор KupiVIP Владимир Холязников отметил, что к вечеру количество заказов «подобралось к отметке в 10 000».

В Enter, по словам начальника управления корпоративных коммуникаций Екатерины Белоусовой, товарооборот увеличился в 2,5 раза.

А по оценке директора интернет-магазина «220 Вольт» Леонида Довладбегяна, по сравнению со средним показателем января количество заказов выросло на 97,64%.

Вяльцев Виталий, замдиректора по развитию и продвижению компании «Десятое измерение», сообщил, что количество заказов увеличилось в 2 раза.

При этом, несмотря на масштабы мероприятия, в течение всего «Киберпонедельника» на «горячую линию» АКИТ поступило всего 33 телефонных звонка от потребителей.

Президент ассоциации Денис Людковский отметил, что «результаты «Киберпонедельника» демонстрируют, что АКИТ успешно следует своей стратегии не только в сегменте В2В, но и успешно работает с конечными потребителями».