0/5

Лента Новостей

20:45 PepsiCo не видит рисков в массовом распространении препаратов для похудения
20:20 Борщевой набор овощей за неделю подорожал в среднем на 1,1%
19:55 ФАС взяла на контроль ценообразование на хлеб и маргарин
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
19:30 Балансодержатель ТЦ «Метрополис» перешел новому управленцу
19:05 Состояние Илона Маска впервые в мире превысило отметку в $800 млрд
18:40 Более половины россиян остаются на связи после работы
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
18:10 Торговые сети смогут использовать MAX для выдачи дисконтных карт
17:45 РОМИР: почти треть опрошенных россиян «заедают» стресс
17:20 На рынок России впервые вышел австрийский бренд Zanier
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
16:55 Число покупок непродовольственных товаров за год снизилось на 8%
16:30 Доля проблемных долгов по кредитам достигла максимального значения
16:05 Роспотребнадзор предлагает распространить обязательную маркировку на вейпы
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
15:40 ФАС готовит меры экономического регулирования рыбного рынка
15:15 «Группа Лента» тестирует «Утконос» как формат эконом-сегмента
14:50 Подарки к свиданию за пять лет подорожали на 40%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
14:25 «Магнит Доставка» нарастила число заказов почти вдвое в 2025 году
14:00 Импорт новых автомобилей в январе снизился на четверть
13:35 Flowwow меняет название на Флаувау
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
13:10 «Магнит» отказался продать «Ленте» свои гипермаркеты
12:45 «Белый список» Минцифры пополнился интернет-ресурсами ритейлеров и служб доставки
12:30 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
12:20 Суд отменил арест счетов и активов аптечной сети «36,6»
11:55 Экс-директор по развитию бизнеса в Ferrero возглавил WK Kellogg
11:30 Россияне стали есть меньше пельменей – аналитика Эвотор
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
11:05 restore: разместила биржевые облигации на сумму в 2 млрд рублей
10:40 «М.Видео» назвала самые популярные бренды смарт-часов в 2025 году
10:15 Восстановительный рост DIY-рынка в России ожидается ближе к концу года – INFOLine
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
09:50 Выручка компаний МСБ в 2025 году увеличилась на 8%
09:25 Магазины одежды за год сократили долю площадей в ТЦ на 10-15%
10:00 Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
Все новости →

Основатель Carprice Гуринович инвестирует в HR-сервис Unitemp

время публикации: 10:15  17 августа 2018 года
Стартап упрощает поиск линейного персонала, заменяя штат рекрутеров одной кнопкой.
Основатель Carprice Эдуард Гуринович сообщил сегодня через представителя о проведении первого раунда инвестиций в HR-экосистему для «синих воротничков» - Unitemp. Общий объем раунда составил 1,5 миллиона долларов. Лид-инвестором выступил сам Гуринович, другими участниками раунда стали бизнес-ангелы, среди которых Тогрул Гусейнов, Владимир Левитин и основатель проекта Алексей Головин.

Unitemp – HR-стартап, который упрощает поиск линейного персонала, заменяя штат рекрутеров одной кнопкой. В компании отмечают, что ядро бизнеса - это HR-экосистема, которая строится вокруг мобильного приложения Unitemp. В приложении работает технология матчинга профиля соискателя с требованиями вакансии. Обрабатывая большие данные сервис Unitemp с каждым днем улучшает конверсию в закрытии вакансий.

Любому соискателю сервис дает возможность найти работу на следующий день: предложения подбираются с учетом всех предпочтений соискателей, а постоянный спрос со стороны работодателей дает тысячи вариантов ежедневно. Обратная связь приходит за минуты.

Пока все идут по пути автоматизации сложившихся чрезмерных процессов, Unitemp исключает ненужные элементы и создает систему, в которой нет ничего лишнего, кроме подбора подходящих вакансий и кандидата.

Полученные в рамках раунда инвестиции пойдут на дальнейшее технологическое совершенствование платформы, маркетинг и расширение географии присутствия. В будущем компания планирует начать международную экспансию.

Эдуард Гуринович, основатель Carprice и инвестор Unitemp, комментируя свое участие в раунде, отметил: «Я очень верю в перспективу экосистемы для "синих воротничков", которая будет со стороны работодателя нанимать сотрудников в один клик и оптимизировать штат кадровой и эйчар службы за счет применения больших данных и максимальной автоматизации, с другой стороны - позволит быстро находить работу сотрудникам и получать доступ к ряду дополнительных услуг. Долгосрочно Unitemp будет зарабатывать не на факте трудоустройства, а на большом количестве дополнительных сервисов, необходимых как работодателям, так и самим сотрудникам: программы лояльности для синих воротничков, зарплатные проекты, автоматизация кадрового делопроизводства, и прочих сервисах. С точки зрения меня как инвестора было важно что это не очередное приложение для разового поиска работы, а среда, которая удерживает в себе и синих воротничков и работодателей, с которой они регулярно взаимодействуют».

Алексей Головин, CEO и основатель проекта Unitemp, добавил: «Мы внимательно изучили все актуальные технологии и решения на рынке, взяли лучшее и выкинули лишнее – так появился Unitemp. Мы сразу решили, что в приложении должна быть одна кнопка: для соискателя - чтобы выйти на работу, для работодателя – найти сотрудника. Подчеркну, что речь именно о сотруднике, а не потенциальном кандидате. Сейчас мы в полугоде от того, чтобы это стало реальностью. В ближайшее время Unitemp планирует значительно расширить список дополнительных услуг и сервисов. Одним из первых был запущен чат-бот, который автоматизирует 90% работы рекрутеров и обеспечивает мгновенную обратную связь для соискателей. В будущем дополнять услуги смогут сторонние разработчики».

Также Алексей отметил, что платформы для оптимизации операционных процессов внутри компаний представляют большой интерес для инвесторов: «Работодатели, которые не думают о замене штата HR-специалистов алгоритмом, просто перестанут быть конкурентоспособны. Это особенно актуально для бизнеса, где идет постоянный массовый набор сотрудников – такие компании уже сейчас несут большие потери, которые в долгосрочной перспективе превратятся в миллионы рублей убытков из-за неэффективности внутренних HR-процессов».

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.