0/5

Лента Новостей

10:15 В калининградском ТЦ «Гиант» произошел крупный пожар
09:50 Россияне стали чаще открывать бизнес
09:25 В России с начала года снизились продажи смартфонов
E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
10:30 Главное за неделю: RWB купила транспортные агрегаторы, ритейлеры оптимизируют розницу, рынок не согласен с законом о поддержке «Почты России»
18:10 Суд приостановил работу мясного цеха в супермаркете «Перекресток» в Москве
17:45 Власти хотят отменить мораторий на проверки операторов связи
Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
17:20 Сколько россияне съедают куличей и яиц в Пасхальную неделю
16:55 ЦРПТ подвел итоги первого этапа маркировки кондитерских изделий
16:30 Импорт новых легковых автомобилей показал в марте существенный рост
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
16:05 РОМИР: уровень удовлетворенности кофе с собой в ритейле достиг 75%
15:40 Южнокорейская сеть «куриных» ресторанов BBQ планирует выйти на рынок РФ
15:15 Ozon готовится к дебютному размещению облигаций на Мосбирже
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
14:50 Закон об обязательной доле российского вина в ритейле вступит в силу в 2027 году
14:25 Две трети опрошенных россиян выступают за запрет МФО в России
14:00 «Самокат»: спрос на замороженные продукты вырос на треть
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
13:35 Российская «дочка» Mazda за 2025 год нарастила выручку в 17 раз
13:10 Инвестиции в торговую недвижимость в начале года достигли абсолютного рекорда
12:45 VK назначил нового технического директора
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
12:20 Масштабный сбой в работе банковских приложений произошел по всей России
11:55 Владелец «Ресейл Маркета» и «Мосгорломбарда» в I квартале увеличил выручку в 4 раза
11:30 66% компаний МСБ увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
11:05 «Магнит» увеличил оборот кафе и сервисов готовой еды в 2,5 раза
10:40 Wildberries тестирует выдачу заказов РИВ ГОШ в ПВЗ Петербурга
10:15 Продажи новых легковых автомобилей с начала года выросли на 7,3%
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
09:50 Роскачество выявило фальсификат в меде собственных брендов крупных ритейлеров
09:25 «Ашан» и «Глобус» планируют расширить свой бизнес в России
20:45 «Шоколадница» сокращает количество заведений
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
20:20 Крупные IT-компании могут обязать блокировать пользователей с VPN
19:55 Crocs впервые обновил модель культовых классических сабо
10:00 Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
Все новости →

Основатель Carprice Гуринович инвестирует в HR-сервис Unitemp

время публикации: 10:15  17 августа 2018 года
Стартап упрощает поиск линейного персонала, заменяя штат рекрутеров одной кнопкой.
Основатель Carprice Эдуард Гуринович сообщил сегодня через представителя о проведении первого раунда инвестиций в HR-экосистему для «синих воротничков» - Unitemp. Общий объем раунда составил 1,5 миллиона долларов. Лид-инвестором выступил сам Гуринович, другими участниками раунда стали бизнес-ангелы, среди которых Тогрул Гусейнов, Владимир Левитин и основатель проекта Алексей Головин.

Unitemp – HR-стартап, который упрощает поиск линейного персонала, заменяя штат рекрутеров одной кнопкой. В компании отмечают, что ядро бизнеса - это HR-экосистема, которая строится вокруг мобильного приложения Unitemp. В приложении работает технология матчинга профиля соискателя с требованиями вакансии. Обрабатывая большие данные сервис Unitemp с каждым днем улучшает конверсию в закрытии вакансий.

Любому соискателю сервис дает возможность найти работу на следующий день: предложения подбираются с учетом всех предпочтений соискателей, а постоянный спрос со стороны работодателей дает тысячи вариантов ежедневно. Обратная связь приходит за минуты.

Пока все идут по пути автоматизации сложившихся чрезмерных процессов, Unitemp исключает ненужные элементы и создает систему, в которой нет ничего лишнего, кроме подбора подходящих вакансий и кандидата.

Полученные в рамках раунда инвестиции пойдут на дальнейшее технологическое совершенствование платформы, маркетинг и расширение географии присутствия. В будущем компания планирует начать международную экспансию.

Эдуард Гуринович, основатель Carprice и инвестор Unitemp, комментируя свое участие в раунде, отметил: «Я очень верю в перспективу экосистемы для "синих воротничков", которая будет со стороны работодателя нанимать сотрудников в один клик и оптимизировать штат кадровой и эйчар службы за счет применения больших данных и максимальной автоматизации, с другой стороны - позволит быстро находить работу сотрудникам и получать доступ к ряду дополнительных услуг. Долгосрочно Unitemp будет зарабатывать не на факте трудоустройства, а на большом количестве дополнительных сервисов, необходимых как работодателям, так и самим сотрудникам: программы лояльности для синих воротничков, зарплатные проекты, автоматизация кадрового делопроизводства, и прочих сервисах. С точки зрения меня как инвестора было важно что это не очередное приложение для разового поиска работы, а среда, которая удерживает в себе и синих воротничков и работодателей, с которой они регулярно взаимодействуют».

Алексей Головин, CEO и основатель проекта Unitemp, добавил: «Мы внимательно изучили все актуальные технологии и решения на рынке, взяли лучшее и выкинули лишнее – так появился Unitemp. Мы сразу решили, что в приложении должна быть одна кнопка: для соискателя - чтобы выйти на работу, для работодателя – найти сотрудника. Подчеркну, что речь именно о сотруднике, а не потенциальном кандидате. Сейчас мы в полугоде от того, чтобы это стало реальностью. В ближайшее время Unitemp планирует значительно расширить список дополнительных услуг и сервисов. Одним из первых был запущен чат-бот, который автоматизирует 90% работы рекрутеров и обеспечивает мгновенную обратную связь для соискателей. В будущем дополнять услуги смогут сторонние разработчики».

Также Алексей отметил, что платформы для оптимизации операционных процессов внутри компаний представляют большой интерес для инвесторов: «Работодатели, которые не думают о замене штата HR-специалистов алгоритмом, просто перестанут быть конкурентоспособны. Это особенно актуально для бизнеса, где идет постоянный массовый набор сотрудников – такие компании уже сейчас несут большие потери, которые в долгосрочной перспективе превратятся в миллионы рублей убытков из-за неэффективности внутренних HR-процессов».

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности