0/5

Лента Новостей

09:50 Бытовая техника в России подешевела на 10-20%
09:25 Сеть гипермаркетов «Блюмарт» оказалась на грани банкротства
20:40 «Магнит» не будет выплачивать дивиденды по результатам 2024 года
От пенных до водяных: как выбрать систему пожаротушения для ритейл-объекта?
20:15 60% россиян положительно относятся к использованию нейросетей в работе – исследование
19:50 В Роскачестве предупредили о рисках покупки продуктов у трасс
19:25 Первый магазин UNOde50 заработал в Хабаровске
Как Flowwow увеличил продажи воздушных шаров в 2,4 раза: подход, тренды и советы продавцам
19:00 АКОРТ: Ритейлеры продолжают сдерживать цены на капусту и лук
18:35 LIMÉ открыл первый магазин в Бахрейне (ФОТО)
18:10 Каждый пятый россиянин будет работать во время летнего отпуска
CAO-грузы: экстремальная логистика, где нет права на ошибку
17:45 X5 ввел позицию директора по маркетингу интегрированной лояльности
17:20 В России введены штрафы до 500 тыс. рублей за продажу энергетиков детям
16:55 «Т-технологии» купили долю в банке «Точка»
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших MDM-систем
16:30 «Лента» с начала года расширила сеть «Зоомаркетов» на 20%
16:05 «Перекрёсток» автоматизирует управление оборудованием 80% магазинов до конца года
15:40 Ozon повысит тарифы за выдачу заказов для владельцев сетей ПВЗ
Что такое продукт, и почему так важно правильно его определить?
15:15 Экс-директор «Республики» стала коммерческим директором «Читай-город – Буквоед»
14:50 Альфа-Банку назначен штраф за недостоверную рекламу
14:25 Банк Грузии ввел для клиентов из РФ ограничения на платежи в мировых бутиках
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у покупателей
14:00 Яндекс представил масштабные обновления Поиска
13:35 Банк Русский Стандарт фиксирует рост платежей за стройматериалы почти на 30%
13:10 В Группе «Софтлайн» рекомендовали выплату дивидендов за 2024 год
Кадровый голод уже стал нормой? Что изменилось на рынке труда к середине 2025
12:45 Средний размер лимитов по кредитным картам снизился на 13,3%
12:20 Telegram за 2024 год нарастил прибыль в 1,5 раза
11:55 «Перекрёсток» трансформирует модель взаимодействия с поставщиками
Эволюция СТМ в «Пятёрочке»: от бюджетных аналогов брендов к уникальным товарам
11:30 Яндекс Лавка вышла на рынок Перми (ФОТО)
11:05 Роскачество выявило фальсификат сыра в крупных пиццериях
10:40 Бренд VIVA LA VIKA открывает первый магазин в Новосибирске (ФОТО)
9 технологий в клининге: при чем здесь блокчейн, VR и DeFi, и как они изменят ритейл к 2030 году
10:15 На COM.E ON Forum 2025 от Ozon обсудят развитие платформенной экономики
09:50 Wildberries тестирует продажу плавучих домов
10:00 Доступный ЗОЖ-рацион: как в сети «Пятёрочка» развивают линейку «Вкус и Польза»
Все новости →

Ozon доставит товары ИКЕА в регионы

Ozon доставит товары ИКЕА в регионы
время публикации: 15:20  25 июня 2021 года
ИКЕА и Ozon расширяют сотрудничество в сфере логистики. Теперь жители российских регионов, даже тех, где нет магазинов ИКЕА, могут получить товары шведского бренда в пунктах выдачи Ozon. Ранее сотрудничество компаний по доставке распространялось только на Москву и Московскую область.
Заказать товар на сайте ИКЕА и забрать из пункта выдачи Ozon смогут жители 12 регионов: Санкт-Петербурга, Ленинградской, Нижегородской, Самарской, Свердловской областей, а также Краснодарского края, Республик Татарстан и Башкортостан, где уже есть фирменные магазины шведского бренда. Кроме того, Ozon начнет доставлять товары ИКЕА в Смоленскую, Тверскую, Тульскую и Калужскую области, в которых еще не представлены торговые центры ИКЕА.

Теперь в пунктах выдачи Ozon можно будет получить более 3 тысяч наименований товаров ИКЕА, в том числе такие популярные категории как текстиль, домашний декор, освещение, кухонная утварь, детские товары и товары для отдыха и путешествий, а также некрупногабаритная мебель и товары для экологичного образа жизни.

Сотрудничество с Ozon сделает товары ИКЕА еще более доступными для широкой российской аудитории — в перечисленных регионах Ozon имеет больше 2,5 тыс. фирменных пунктов выдачи. Все они расположены в удобных локациях и имеют гибкий график работы. Получить заказ ИКЕА в пунктах Ozon можно будет в срок от 1 до 3 дней.

«В ИКЕА мы стремимся быть ближе и доступнее для покупателей. Магазины компании работают в 12 регионах России, однако мы понимаем, что наши решения для обустройства дома любят по всей стране. Именно поэтому для нас так важно, чтобы делать покупки в ИКЕА онлайн становилось еще удобнее. Сотрудничество с Ozon – это важный шаг для ИКЕА в развитии омниканальной системы продаж. Мы рады нашему партнерству и надеемся, на дальнейшее расширение сотрудничества», – подчеркнула Екатерина Сомова, руководитель отдела по обеспечению заказов покупателей.

«Сеть пунктов выдачи Ozon охватывает почти всю Россию — они есть в более чем 1,2 тыс. городах и обеспечивают доставкой в пешей доступности больше 85 млн. человек. При этом порядка 98 посылок из 100 мы доставляем точно в срок — оба этих фактора критически важны для брендов, которые развивают продажи в интернете. Мы рады, что ИКЕА оценили наши преимущества и решили масштабировать проект на всю страну», – рассказал Иван Ишуткин, руководитель направления развития и продаж логистических сервисов.

Сотрудничество компаний началось в апреле 2021 года. Тогда проект был запущен в пилотном режиме в Москве. По итогам двух месяцев тестового периода клиенты ИКЕА оформили более 6 тыс. заказов с доставкой в пункты выдачи Ozon и более 3 тыс. заказов курьерской доставкой.

Читайте также:
Ozon Express начал региональную экспансию и вышел в Санкт-Петербург

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail