Лента Новостей
Все новости →Ozon запустил новый инструмент финансирования для бизнеса
время публикации: 10:45 05 апреля 2022 года
Ozon запустил в тестовом режиме продукт «Деньги до продаж» - финансирование продавец может получить сразу после поставки своих товаров на склад Ozon. Раньше на рынке для продавцов маркетплейсов такого не предлагалось.
В апреле воспользоваться сервисом смогут продавцы Ozon со стажем работы на маркетплейсе от 3-х месяцев, работающие по схеме продаж со склада маркетплейса. Финансирование предлагается через микрокредитную организацию Ozon Credit. Предприниматели смогут получить финансирование в размере от 50 тыс. до 5 млн рублей.
МКК «Озон Кредит» анализирует тип товаров каждого продавца, частотность его продаж и определяет сумму финансирования, которую может выдать.
При помощи алгоритмов машинного обучения Ozon Credit анализирует более 40 различных показателей, связанных с деятельностью продавцов Ozon на площадке. Алгоритм позволяет оценить сумму, которую маркетплейс в лице микрокредитной компании готов выдать продавцу.
На этапе пилота в тестовую группу входит уже более 1000 предпринимателей, дальше их число будет расширено. Заявки на финансирование принимаются через платформу Ozon Invest, где собраны кредитные предложения для продавцов маркетплейсов от самого Ozon и его партнеров. Подписание договора происходит онлайн.
Генеральный директор Ozon Fintech Ваэ Овасапян прокомментировал:
«В контуре нашего финтеха есть два банка – с базовой и универсальной лицензией – и микрокредитная компания. Продукт «Деньги до продажи» запущен на базе МКК, через которую мы уже год предлагаем различного рода займы, в том числе и от наших партнеров. Безусловно, у нас есть планы по расширению линейки финтех-продуктов для МСП и для покупателей и на базе МКК, и на базе банковской лицензии».
Ранее министерство финансов США исключило «Озон Банк», дочерний банк компании Ozon, из санкционного списка страны.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:15, 01 августа 2025
14:55, 31 июля 2025
09:55, 31 июля 2025
09:30, 31 июля 2025
Самое популярное
-
Кейс GBS: как комплексное логистическое решение помогло Ozon запустить продажу т...
-
Понять свое место: как с помощью отзывов проанализировать конкурентов по индустр...
-
Логистика из Австралии и Новой Зеландии в Россию: есть ли развитие у этого напра...
-
Покупаю не вещь, а вайб: настроение покупателя как часть новой «покупательской л...
-
Трансформация операционной цепочки FMCG дистрибьюции: от отдела продаж и склада ...