0/5

Лента Новостей

20:45 SuperJob назвал карьерные ожидания россиян
20:20 Apple обошла Samsung в мировых продажах смартфонов в 2025 году
19:55 Ozon снял с витрины ряд ветеринарных препаратов
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
19:30 МТС подал заявку на регистрацию товарного знака в голубом цвете
19:05 X5 разъяснила ситуацию с энергоснабжением магазинов «Пятерочка» в Белгородской области
18:35 Бренд Barbie выпустил куклу с аутизмом (ФОТО)
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
18:10 HH.ru: четверть открытых вакансий приходится на долю «синих воротничков»
17:45 IKEA и Zara начали закрывать магазины в Китае
17:20 В России продлили упрощенный порядок импорта ряда видов электроники
Советский Новый год: трансформация праздника
16:55 OBI объявила о предстоящей смене названия в РФ
16:30 Продажи снегоуборочных лопат в новогодние праздники выросли на 790%
16:05 Telegram за год увеличил число блокировок каналов и групп в 2,7 раза
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
15:40 В центре медиапланирования НСПК назначен новый руководитель
15:15 В работе сайта и приложения СДЭК произошел сбой
14:50 Маркетплейсы стали основным каналом продажи ноутбуков в России
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
14:25 Гендиректор Heineken уйдет в отставку
14:00 Сколько хотят зарабатывать россияне в 2026 году – исследование
13:35 Большинство россиянок готово платить больше за лимитированные бьюти продукты
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
13:10 ЕЭК утвердила беспошлинный порог в 200 евро для покупок на зарубежных маркетплейсах
12:50 Объем ввода ТЦ в регионах России в 2025 году упал до рекордно низкого показателя
12:25 Российские компании могут обязать ежегодно индексировать зарплату
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
12:00 Яндекс расширил функционал ценовых подсказок на ряд новых категорий товаров
11:30 В Пермском крае сократят время продажи алкоголя
11:05 В России появятся ГОСТы на безглютеновые и безаллергенные продукты
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
10:40 «М.Видео» запустил новые СТМ-бренды
10:15 Россияне стали чаще выбирать дешевые аналоги лекарств
09:50 «ВКонтакте» уличили в распространении мошеннической рекламы
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
09:25 В России разработаны рекомендации по снижению рисков при изготовлении готовой еды
10:10 Банки РФ начали блокировать платежи за крупные заказы на маркетплейсах
10:00 Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
Все новости →

«Перекрёсток» обновил бренд и начал масштабировать новую концепцию

время публикации: 16:25  20 февраля 2020 года
Решение о тиражировании новой концепции принято после удачного пилота.
Компания X5 Retail Group объявила о начале раскатки торговой сетью «Перекрёсток» новой концепции магазинов, включающей обновленные логотип, дизайн интерьера и фасадов, ассортимент, набор дополнительных сервисов и так далее.

«Перекрёсток» принял решение во всех открываемых и реконструируемых супермаркетах стандартного формата использовать новый концепт. Торговая сеть планирует в этом году открыть более 100 супермаркетов и реконструировать около 30 магазинов.

Новая концепция «Перекрёстка» соответствует текущим потребностям покупателей. Например, в частой покупке свежих продуктов и готовой еды (ready to eat, ready to go). В нем около половины торгового зала должны занимать продукты категории fresh, то есть фрукты, овощи, молочная продукция, сыры, мясная гастрономия, свежая рыба и мясо, а также салат-бар, пекарня и кафе. Именно сюда клиент будет попадать при входе в супермаркет. Кроме этого в новой концепции предусмотрена специальная зона с товарами для ведения здорового образа жизни, ЗОЖ-ассортимент был расширен в том числе за счет собственной торговой марки «Зеленая линия».

Для удобства посетителей в новых и обновленных «Перекрёстках» площадью более 800 кв. м. предусмотрят два покупательских пути: короткий и длинный. Первый складывается из зоны с овощами и фруктами, салат-бара, кулинарии, кафе и пекарни. Это позволяет покупателям, нацеленным на быструю покупку готовой еды или свежих продуктов, оптимизировать время, проведенное в магазине. В свою очередь длинный маршрут проходит по периметру торгового зала через отделы с рыбой, мясом, деликатесами, молочной продукцией, бакалеей, напитками, сопутствующими товарами. Он спроектирован так, чтобы не оставлять серых зон, за счет грамотного расположения категорий-магнитов, которые наиболее востребованы у покупателей.

Решение о тиражировании новой концепции принято по итогам тестирования. Для пилотирования нового концепта было запущено несколько супермаркетов.  Первый из них открыт в июне прошлого года в Москве на Таллинской улице. Все магазины превосходят прогнозные показатели по продажам, а также получают положительные отклик от покупателей, демонстрируя достаточно высокий NPS.

В рамках обновления концепции «Перекрёсток» сменил и свою айдентику. Торговая сеть сохранила ключевой символ – клевер, но заменила полые лепестки заливкой. Также обновился шрифт, используемый в логотипе, и появились точки над буквой «ё». Смена визуального оформления и концепции приурочена в 25-летию торговой сети, которое она отмечает в этом году. Поэтому новый концепт магазина получил название «Перекрёсток25».

«”Перекрёсток” много лет сохраняет лидерство на российском рынке в сегменте супермаркетов. Это свидетельствует о востребованности нашей концепции у потребителей. Для удержания лидирующей позиции, сохранения интереса покупателей и для повышения качества предоставляемых услуг сеть рада меняться и развиваться. Мы постарались сделать «эмоциональный» магазин, в котором будет приятно совершать покупки, но сохранив преемственность в интерьере и дизайне с текущим брендом», – отметил генеральный директор торговой сети «Перекрёсток» Владислав Курбатов.

Читайте также: «Перекрёсток» запустил первую премиальную СТМ        

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail