Лента Новостей
Все новости →«Почта России» начнет доставлять посылки с помощью дронов в 2018 году
время публикации: 15:23 19 сентября 2017 года
Пока проект будет запущен в пилотном режиме – в Якутии.
В первом полугодии 2018 г. «Почта России» может запустить пилотный проект по доставке грузов с помощью дронов из сортировочного центра до почтовых отделений. Об этом сообщил глава предприятия Николай Подгузов.
«Что касается дронов, это пока не задача для немедленного внедрения, тем не менее, в отдаленных районах есть потребность. Мы хотим запустить пилот в Якутии, основанная задача которого – доставка грузов из сортировочного центра до удаленных отделений почтовой связи (ОПС). Проект активно прорабатываем, можем его запустить в первом полугодии 2018 г.», - сказал Подгузов.
При этом глава «Почты России» отметил, что для массового внедрения беспилотных летательных аппаратов в России должны быть приняты соответствующие законодательные изменения.
Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.
Источник: Агентство городских новостей «Москва»
Читайте также в новостях:
20:20, 07 июля 2025
14:55, 19 июня 2025
12:00, 17 июня 2025
12:00, 16 июня 2025
Самое популярное
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют л...
-
Как «легализовать» генеративный ИИ в среде сотрудников: 5 сигналов к активному е...
-
«Cценарно и пользовательски» вместо «размерно и сезонно»: что хотят носить Альфа...
-
Рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов в 2025...