Лента Новостей
Все новости →Порошенко не может продать Roshen
время публикации: 09:33 16 июня 2015 года
Желающих купить кондитерскую фабрику Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, пока нет. Об этом BBC-Украина со ссылкой на замглавы Администрации президента Украины Дмитрия Шимкива.
Как отмечает Шимкив, в настоящий момент очереди из желающих приобрести бизнес Петра Порошенко не наблюдается. «Президент четко сказал, что он это сделает. Это как обратиться к Биллу Гейтсу продать Microsoft. Найдите, кто купит эту компанию сразу. Roshen — одна из крупнейших компаний в сфере FMCG на Украине. Кто может выйти и сразу заплатить ее стоимость?», - подчеркнул замглавы Администрации президента.
Ранее в покупке Roshen была заинтересована компания Nestle, которая предлагала Порошенко 1 млрд долларов. Однако владелец кондитерской фабрики просил за нее 3 млрд долларов. В итоге, стороны к консенсусу не пришли.
Позднее Порошенко отметил, что Roshen уже в ближайшее время все же будет продана. Тогда он сообщал, что уже есть три потенциальных покупателя, а сам президент Украины передаст свой контрольный пакет акций в трастовый фонд «Ротшильд», чтобы он уже не значился среди владельцев бизнеса.
Читайте также в новостях:
10:20, 01 июля 2024
20:50, 26 марта 2024
19:05, 19 февраля 2024
10:20, 06 сентября 2019
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






