Лента Новостей
Все новости →Представители ведущих маркетплейсов вошли в рабочую группу по платформенной экономике
время публикации: 18:15 05 декабря 2025 года
Правительство РФ утвердило состав рабочей группы, созданной с целью анализа и обсуждения нормативных актов, разрабатываемых в рамках закона о платформенной экономике.
В состав рабочей группы включены представители крупнейших компаний, таких как Wildberries, Ozon, «Мегамаркет», Lamoda, «Авито», «Яндекс такси», X5, VK, «Профи.ру» и «Авиасейлс».
Помимо этого, в работе примут участие представители деловых объединений, в том числе «Деловая Россия», «Опора России», Торгово-промышленная палата (ТПП), Ассоциация юристов России и Российский союз промышленников и предпринимателей.
Также в числе участников значатся ассоциации, представляющие интересы интернет-торговли, владельцы платформ, собирающих информацию об услугах в туристической отрасли, и участники рынка электронной коммерции.
Функции ответственного секретаря рабочей группы возложены на вице-президента Ассоциации экспертов рынка ритейла Дениса Косенкова, а сопредседателем рабочей группы от правительства назначен первый заместитель министра Минэкономразвития Рф Максим Колесников.
Источник: Ведомости
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:30, 22 января 2026
20:40, 21 января 2026
19:25, 21 января 2026
18:35, 21 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






