Новости сегодня
Все новости →Приостановка деятельности «Макдоналдс» в РФ обойдется компании в 50 млн долларов в месяц

время публикации: 09:30 10 марта 2022 года
Вчера McDonald's сообщила, что временно закроет все свои рестораны в России из-за военной операции на Украине. Эксперты McDonald's посчитали во сколько это обойдется сети ресторанов.
Приостановка деятельности 847 ресторанов быстрого питания McDonald's в России будет стоить компании $50 млн в месяц, передает Reuters со ссылкой на заявление финансового директора McDonald's Кевина Озана. McDonald's управляет 84% собственных заведений в России. Несмотря на закрытие точек, 62 тыс. сотрудников сети продолжат получать зарплату.
Помимо этого расходы корпорации будут приходиться на производственные объекты, которые McDonald's арендует, а также на операции цепочки поставок, рассказал К. Озан.
На фоне военной операции России на Украине из России ушел ряд компаний. Какие товары и сервисы уже недоступны российским потребителям читайте в нашем материале.
Читайте также: «Макдоналдс» уходит с российского рынка, KFC приостанавливает инвестиции
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
«Пятизвёздочные столовые»: как в России появился формат фри-флоу
-
Самые высокооплачиваемые вакансии сентября в области ритейла
-
Тихон Смыков, Inventive Retail Group: о новых смыслах restore:
-
Какое будущее ждет пункты выдачи заказов, и как оно повлияет на интернет-торговл...
-
Главное – идеология: зачем нишевому маркетплейсу Большая идея?