Лента Новостей
Все новости →Продажи чипсов в 2025 году снизились на 7%
время публикации: 09:30 21 августа 2025 года
По итогом января-июня 2025 года в России зафиксировано снижение продаж чипсов. Возможная причина этого – покупатели переходят на более полезные для здоровья снеки.
По данным аналитическая компания «Нильсен», продажи чипсов в упаковках снизились в первом полугодии 2025 г. на 7% год к году. Она учитывала продукцию более чем в 150 розничных сетях и на 50 интернет-площадках. Абсолютные данные не раскрываются. Об этом пишут
«Ведомости».Сокращение объемов реализации чипсов подтвердили и в NTech: в январе-июне продажи этого товара упали до 121 900 тонн (на 3,4%).
В первом полугодии на чипсы (самая крупная категория в снеках) пришлось 85,7% всех продаж закусок в деньгах и 87,4% в натуральном выражении. Сама категория включает в себя мясные, рыбные и сырные снеки.
Читайте также:
В России появились первые функциональные хлебцы
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:25, 20 февраля 2026
17:45, 30 января 2026
14:50, 28 января 2026
11:05, 26 января 2026
Самое популярное
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
Конкурс кейсов






