Лента Новостей
Все новости →Продажи компании Oriflame снизились на 21% в 2014 году
время публикации: 13:20 12 февраля 2015 года
Шведский косметический бренд Oriflame подвел за 2014 год, согласно которым продажи в СНГ в европейской валюте снизились на 21% в сравнении с 2013 годом, составив при этом 549,4 млн евро.
Как сообщает портал «», со ссылкой на официальный пресс-релиз компании, в четвертом квартале 2014 года показатель снизился на 18% и составил 149,1 млн евро.
Стоит отметить, что консолидированные продажи бренда Oriflame за ушедший год упали на 10% до 1,27 млрд евро, но при этом в местных валютах увеличились на 1%. Кроме того, согласно отчету, косметическая фирма укрепила свои позиции в Турции, Азии, в странах Африки и Латинской Америки.
Что касается России, то в прошлом году местное представительно было подвергнуто проверки ФНС, послу чего власти постановили взыскать с Oriflame 21 млн евро за махинации с отчетностью. После этого компания тщетно пыталась оспорить решение в суде. Выплаты не могли не повлиять на операционную маржу по СНГ.
Читайте также в новостях:
18:35, 21 декабря 2023
10:20, 09 августа 2023
14:30, 14 июля 2023
15:20, 04 июля 2023
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






