Лента Новостей
Все новости →Продажи водки в России выросли на 10%
время публикации: 16:35 26 октября 2018 года
При этом производство крепкого алкогольного напитка за аналогичный период практически не изменилось.
Розничная продажа водки в России выросла по итогам января-августа почти на 10% в годовом выражении — до 46,3 млн декалитров, пишут «Известия» со ссылкой на данные обзоре Аналитического центра при правительстве РФ.
При этом производство крепкого алкогольного напитка за аналогичный период практически не изменилось и составило 49 млн декалитров.
По итогам 2017 года продажи водки выросли всего на 2%, а в январе-марте текущего года показатель остался без изменений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Как полагают опрошенные изданием эксперты, такая тенденция может быть связана с эффективностью системы государственного учета ЕГАИС, фиксирующая продажи на рынке спиртного, а также со снижением продаж в нелегальной рознице.
Кроме того, определенный эффект мог оказать чемпионат мира по футболу, спровоцировавший рост спроса на алкоголь в стране.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
11:05, 18 марта 2026
11:05, 10 марта 2026
20:25, 20 января 2026
15:40, 19 января 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






