Лента Новостей
Все новости →Ритейлер Alba сократил инвестиционную программу в два раза
Сеть обувных магазинов Alba из-за нестабильности в экономике сократила инвестпрограмму этого года на 50%, пишет retailer.ru.
Вместо запланированных 15 торговых точек ритейлер откроет не больше семи: в Санкт-Петербурге, Москве, Томске и Астрахани.
Компания Alba также временно приостановила открытие магазинов в небольших городах с населением меньше 300 тысяч человек.
"Есть ощущение, что потребитель стал больше присматриваться к ассортименту, он дольше выбирает, изучает все возможные варианты и только потом совершает покупку, но общая доля таких клиентов пока не превышает уровень нашей лояльной аудитории", — рассказал порталу генеральный директор сети Арнольд Пастернак.
По словам Пастернака, в некоторых столичных ТРЦ и в отдельных регионах трафик на данный момент является нестабильным, но в целом по сети существенного его падения пока не наблюдается.
"Напротив, в месяц наши магазины посещает более 900 тысяч человек (прирост составляет 8-10%). Средний чек держится на уровне 2013 года", - подытожил он.
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Headless-архитектура — дань моде или необходимость






