0/5

Лента Новостей

20:45 Pizza Hut планирует в Великобритании массовые увольнения
20:20 «Сколково»: пятерка лидеров ритейла концентрирует 58% инноваций
19:55 Stardogs планирует запустить сеть блинных
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
19:30 X5 Media увеличила число цифровых рекламных носителей на 45%
19:05 Пуховики стали самой востребованной зимней одеждой
18:40 Ozon назвал ожидаемую дату старта торгов акциями на Мосбирже
Селективный отбор: рецепты выживания торговых центров
18:15 Средние предлагаемые зарплаты в общепите выросли на 18%
17:50 Fix Price увеличила онлайн-продажи на 11%
17:25 В Москве сокращается парк вендинговых киосков
Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться
17:00 IKEA покупает в Прибалтике рекордную площадь леса
16:35 Центробанк упраздняет правило об обязательных проверках поднадзорных организаций
16:10 Подрядчик требует банкротства «ВБ Девелопмент» Владислава Бакальчука
Виртуальный сотрудник, который знает всё: как настроить чат-бота для бизнеса
15:45 Бренд MYMUSE от компании GRASS стал победителем премии «МОЯ КОСМЕТИКА - 2025»
15:15 В РФ введен ГОСТ на светоотражающие элементы детской одежды
14:50 Открытие еще 16 крупных торговых объектов запланировано в Москве до конца года
Логистика в режиме «всё включено»: почему селлеры переходят на 3PL-услуги
14:25 В России вырос спрос на портативные колонки с встроенным голосовым помощником
14:00 ФАС одобрила покупку торговых сетей в Сибири
13:35 Доля оплаты покупок смартфоном в офлайне за квартал выросла на 5%
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
13:10 МакSим стала амбассадором бренда «Прелесть» (ФОТО)
12:45 Kering продает L'Oreal сегмент товаров для красоты
12:20 Экс-руководитель российского подразделения eBay возглавит e-com в Сбере
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
11:55 Россияне потеряли интерес к ноябрьским распродажам – исследование
11:30 Вебинар: Гибкая занятость с hh.ru и «Моей сменой»
11:05 Опубликован рейтинг лучших предложений по доставке заказов в 2025 году
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил долгого ожидания
10:40 Ритейлеры пожаловались в ФАС на ценовой демпинг маркетплейсов
10:15 В Бурятии произошло массовое отравление готовой едой
09:50 «М.Видео» запустил онлайн-продажи электромобилей
Чистота, которая приносит прибыль: как выбрать клининговую компанию для ритейла
09:25 «ТВОЕ» в третий раз за год сменил гендиректора
08:00 Главное за неделю: Sela откроет первые магазины в формате Home, 25000-ная «Пятерочка», продажа ювелирных украшений через вендинговые аппараты
10:00 Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фармацевтический маркетинг
Все новости →

Роскачество протестировало 14 новых смартфонов

время публикации: 10:35  17 сентября 2020 года
Новому флагману Samsung Galaxy Note20 Ultra не удалось оказаться на первом месте рейтинга Роскачества.
Роскачество совместно с коллегами из ICRT (International Consumer Research and Testing), Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний, продолжает проводить самое масштабное международное исследование смартфонов. Тестирование было запущено в 2016 году. Тогда же были обнародованы и первые результаты. С тех исследование продолжается, пополняясь новыми моделями.

Рейтинг смартфонов Роскачества всегда отражает актуальную ситуацию на рынке. Сейчас в рейтинге – 196 моделей смартфонов 21 торговой марки. В последний раз стороны оценили 14 новых смартфонов: Oppo A52, 64 GB, Samsung Galaxy A41, 64 GB, Sony Xperia 10 II, 128 GB, Xiaomi Redmi Note 9 Pro 128GB, Sony Xperia 1 II, 256 GB, Xiaomi Poco F2 Pro, 128 GB, Samsung A21s 32GB, Xiaomi Mi 10 Lite 5G, 128GB, Xiaomi Mi Note 10 Lite, 128GB, Samsung Galaxy Note 20, 256GB, Samsung Galaxy Note 20 Ultra, 5G, 512GB, Alcatel 3L, Oppo A72, 128GB и Xiaomi Redmi 9, 64 GB.

Все представленные гаджеты прошли одинаковые испытания по 231 параметру в одних и тех же лабораторных условиях, а потому могут объективно сравниваться между собой. Более того, представленный на портале Роскачества рейтинг позволяет каждому потребителю сделать выбор, исходя исключительно из собственных предпочтений, сравнив как функциональные возможности гаджетов, так и безопасность, и даже стоимость.

Отмечается, что Samsung Galaxy Note20 Ultra после первого показа и запуска рекламной кампании обещал стать лучшей моделью на рынке. Производители заявляли эту модель как смартфон для тех, кто хочет оставаться производительным на ходу, работать с самыми «тяжелыми» документами, включая презентации.

Для этого на гаджете увеличили дисплей, добавили более продвинутые программные средства и улучшили стилус S Pen – основной рабочий инструмент. Однако после проведенных в лабораторных условиях тестов, Samsung Galaxy Note20 Ultra так и не взлетел на первую строчку рейтинга, оставив на вершине Galaxy S10+ (128GB) – смартфон 2019 года. Что на это повлияло?

Galaxy Note20 Ultra, формально продолжающий линейку S20, а не линейку Note, действительно по всем техническим параметрам – самый совершенный смартфон от Samsung на сегодняшний день. О его достоинствах подробно написано на портале Роскачества. Отдельно отметим, что после 100 падений во время нашего теста на прочность гаджет отделался лишь несколькими царапинами.

Слабое место Galaxy Note20 Ultra – батарея. Тесты показали, что на максимальной яркости дисплея Note20 Ultra проработает 27 часов, при уменьшенной яркости – 30 часов. Для сравнения: Galaxy S10+ (128GB) при уменьшенной яркости проработает 39,5 часов, а при максимальной яркости – 32,5.

На сегодняшний день смартфон Note20 Ultra по ряду параметров – качеству фото и видео, мощности и функциональности, расширенной с помощью стилуса, – превосходит все остальные флагманы Samsung 2020 года. Однако техническое превосходство идет в комплекте с высокой ценой (120 000 рублей) и относительно емкой батареей.

Есть ли на рынке альтернатива Samsung Galaxy Note20? Есть! Почти синхронно с флагманскими моделями Samsung линейки Note Xiaomi выпустил несколько производительных смартфонов, которые уже окрестили «полуфлагманами». Среди них наивысшую строчку рейтинга из них занял Xiaomi Mi 10 Lite 5G, 128GB.

Этот смартфон будет не совсем справедливо сравнивать с Note20 Ultra, но вот потягаться с Note20 он вполне может. Достоинства и недостатки гаджетов подробно отражены на портале Роскачества.

Эксперты акцентировали внимание на главном плюсе смартфонов Xiaomi Mi 10 Lite 5G и Mi Note 10 Lite 128GB – это емкая батарея: 46 часов у Mi 10 и 52 часа работы – у Mi Note 10 при уменьшенной яркости. И в этом данные модели значительно опережают смартфоны Samsung.

При ограниченном бюджете Xiaomi Mi 10 Lite 5G и Mi Note 10 Lite 128GB могут стать альтернативой новому Samsung. К тому же, Xiaomi Mi 10 Lite 5G дешевле более чем в три раза при цене в 23 650 рублей. Однако этот выбор оправдан только при условии, что вы не планируете использовать эти смартфоны для видеосъемок и не зациклены на качестве фото. Новые горизонты эти модели не откроют, зато успешно справятся с основными задачами смартфона.

В Роскачестве таке рассказали, какой смартфон лучше подойдет блогеру.

Быть блогером – недешево! Разница в цене в 40 тысяч рублей между Samsung Galaxy Note20 и Samsung Galaxy Note20 Ultra объясняется тем, что у Galaxy Note20 Ultra установлен более продвинутый блок камер, а камера является самой главной характеристикой смартфона практически для каждого блогера.

На переднем блоке смартфона Galaxy Note20 Ultra теперь три камеры (хотя это, как мы знаем, не предел в смартфонах): телефото, ультраширокая и широкоугольная. Возможности зума производители на них сбавили, зато добавили лазерный фокус, улучшенную стабилизацию и максимальное разрешение в 108 МП у Note20 Ultra на широкоугольной камере.

Новые камеры теперь заточены под TikTok и YouTube: можно делать качественные видео с хорошим звуком без «шумов» почти на ходу. А если учесть, что Samsung еще и исправил ночную съемку, то Note20 Ultra становится незаменимым гаджетом для всех, кто создает много видеоконтента каждый день.





Читайте также: Яндекс.Маркет назвал любимые россиянами гаджеты Apple            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail