Лента Новостей
Все новости →Роспотребнадзор начинает внеочередные проверки ресторанов и магазинов
время публикации: 14:04 23 января 2015 года
С 23 января российская санитарная служба получила право на внеочередные проверки точек общественного питания, супермаркетов и компаний, производящих продовольственные товары.
В соответствии с новыми поправками в законодательстве, теперь Роспотребнадзор может проводить проверочные мероприятия без предварительного уведомления.
Главный государственный санитарный врач Анна Попова сообщила, что такие поправки «не приведут к ущемлению прав бизнеса». Специалист также добавила, что «никаких злоупотреблений или усиления административной нагрузки на бизнес не будет».
В своем сообщении Попова отметила, что данный закон был принят исключительно «в интересах сохранения здоровья и обеспечения безопасности населения Российской Федерации.
Стоит отметить, что кроме отмены уведомления за сутки перед проверкой, остальной порядок проведения подобных мероприятий остался прежним.
Читайте также в новостях:
20:20, 28 августа 2025
16:40, 20 августа 2025
16:35, 29 июля 2025
16:35, 07 июля 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как продвигать БАДы в России: стратегии для фармрынка
-
Доставка образцов из Китая: как выбрать оператора экспресс-доставки, сэкономить ...
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...