Лента Новостей
Все новости →Роспотребнадзор начинает внеочередные проверки ресторанов и магазинов
время публикации: 14:04 23 января 2015 года
С 23 января российская санитарная служба получила право на внеочередные проверки точек общественного питания, супермаркетов и компаний, производящих продовольственные товары.
В соответствии с новыми поправками в законодательстве, теперь Роспотребнадзор может проводить проверочные мероприятия без предварительного уведомления.
Главный государственный санитарный врач Анна Попова сообщила, что такие поправки «не приведут к ущемлению прав бизнеса». Специалист также добавила, что «никаких злоупотреблений или усиления административной нагрузки на бизнес не будет».
В своем сообщении Попова отметила, что данный закон был принят исключительно «в интересах сохранения здоровья и обеспечения безопасности населения Российской Федерации.
Стоит отметить, что кроме отмены уведомления за сутки перед проверкой, остальной порядок проведения подобных мероприятий остался прежним.
Читайте также в новостях:
10:15, 25 марта 2026
09:50, 16 марта 2026
15:45, 13 марта 2026
17:20, 10 марта 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
Конкурс кейсов






