Лента Новостей
Все новости →Роспотребнадзор начинает внеочередные проверки ресторанов и магазинов
время публикации: 14:04 23 января 2015 года
С 23 января российская санитарная служба получила право на внеочередные проверки точек общественного питания, супермаркетов и компаний, производящих продовольственные товары.
В соответствии с новыми поправками в законодательстве, теперь Роспотребнадзор может проводить проверочные мероприятия без предварительного уведомления.
Главный государственный санитарный врач Анна Попова сообщила, что такие поправки «не приведут к ущемлению прав бизнеса». Специалист также добавила, что «никаких злоупотреблений или усиления административной нагрузки на бизнес не будет».
В своем сообщении Попова отметила, что данный закон был принят исключительно «в интересах сохранения здоровья и обеспечения безопасности населения Российской Федерации.
Стоит отметить, что кроме отмены уведомления за сутки перед проверкой, остальной порядок проведения подобных мероприятий остался прежним.
Читайте также в новостях:
15:40, 21 ноября 2025
09:25, 20 ноября 2025
16:55, 07 ноября 2025
09:50, 15 октября 2025
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок ...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»






