Лента Новостей
Все новости →Роспотребнадзор просят усилить контроль импортных напитков Coca-Cola
время публикации: 11:55 05 февраля 2025 года
Депутат Госдумы РФ обратился в Роспотребнадзор с просьбой усилить контроль над ввозимой в Россию продукцией The Coca-Cola Company. Обращение связано с недавним массовым отзывом продукции компании в Европе.
Об этом пишет
ТАСС со ссылкой на письмо первого заместителя руководителя фракции «Справедливая Россия - За правду» Дмитрия Гусева, направленное в адрес руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой.Напомним, в конце января 2025 года бельгийская дочерняя компания The Coca-Cola Company объявила о массовом отзыве своей продукции с рынков Бельгии, Великобритании, Люксембурга, Нидерландов, Франции и Германии из-за повышенного содержания хлоратов. Отзывались, в том числе, безалкогольные напитки Coca-Cola, Sprite и Fanta.
«Учитывая потенциальную угрозу распространения небезопасных продуктов питания в Российской Федерации, прошу вас предпринять дополнительные меры контроля за вышеуказанными напитками, импортируемыми в РФ», - говорится в письме.
По мнению Дмитрия Гусева, ввоз в Россию продукции из указанных партий возможен. Он также не исключает наличие высокого содержания токсичных веществ в других партиях продукции Coca-Cola Company.
«Необходимо усилить контроль и исключить их присутствие на полках российских магазинов, пока не будет подтверждена их безопасность», - считает депутат.
Аналогичные письма также направлены в Федеральную таможенную службу, в Ассоциацию компаний розничной торговли и Ассоциацию компаний интернет-торговли.
Читайте также:
Coca-Cola объявила о массовом отзыве продукции в Европе
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:15, 25 марта 2026
15:40, 19 марта 2026
09:50, 16 марта 2026
15:45, 13 марта 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Конкурс кейсов






