Лента Новостей
Все новости →Россельхознадзор ограничил поставки груш из Сербии
время публикации: 16:13 13 февраля 2018 года
Речь идет о грушах сорта "Конференция".
Россельхознадзор с 14 февраля 2018 года вводит временное ограничение на ввоз на территорию России груш из Сербии, говорится в сообщении ведомства.
В сообщении отмечается, что в ходе проведения проверочных мероприятий в торгово-розничных сетях продолжаются случаи выявления в реализации партий груши «Конференция» из Сербии.
«Россельхознадзор неоднократно выражал Национальной организации по карантину и защите растений Республики Сербия обеспокоенность случаями выявления на территории Российской Федерации плодоовощной продукции, нехарактерной по сортовому составу для Республики Сербия», — говорится в сообщении.
Временные ограничение на ввоз в России, в том числе и через третьи страны, груш из Сербии вводятся до проведения экспертных переговоров и разъяснения ситуации с компетентными органами страны.
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
Читайте также в новостях:
15:50, 12 марта 2026
14:25, 18 февраля 2026
08:00, 07 февраля 2026
12:20, 03 февраля 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
Конкурс кейсов






