0/5

Лента Новостей

18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
18:15 Рухнувший торговый центр в Новосибирске оказался узаконенным самостроем
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

Россия вошла в десятку крупнейших мировых импортёров игристого вина

Россия вошла в десятку крупнейших мировых импортёров игристого вина
время публикации: 11:20  03 января 2024 года
За первые восемь месяцев прошлого года самыми крупными мировыми импортерами игристого вина стали США, Великобритания и Япония. Россия также вошла в рейтинг, заняв 9 позицию.
Такими данными со ссылкой на открытые источники поделилось издание РИА Новости.

США закупили игристого вина на 981 миллион долларов, Великобритания — на 764 миллиона, а Япония — на 485 миллионов. Россия заняла девятое место в этом списке с закупками на 155 миллионов долларов. В рейтинге также были Германия (закупки на 321 миллион долларов), Италия (235 миллионов), Бельгия (216 миллионов), Швейцария (159 миллионов), Австралия (158 миллионов) и Канада (134 миллиона).

Лидером по импорту игристого вина в Россию стала Латвия. Поставки из Латвии в РФ за период с января по сентябрь 2023 года составили $105,43 млн, что на $25,44 млн больше, чем в прошлом году. 

В октябре 2022 года Росалкогольрегулирование сообщило, что в России за девять месяцев 2022 года было произведено 9,4 миллиона далей игристого вина. Это на 27% больше, чем количество выпущенных отечественных компаний за аналогичный период годом ранее (7,4 миллиона далей).

На втором месте по импорту игристого вина в Россию оказалась Италия, чьи поставки составили $55,4 млн, в то время как в прошлом году этот показатель был равен $43,36 млн. Это свидетельствует о значительном росте импорта игристого вина из Италии, что может быть связано с его популярностью среди российских потребителей. Литва заняла третье место с объемом поставок игристого вина на сумму $42,69 млн, что в два раза больше, чем в прошлом году. 

В топе импортеров игристого вина в Россию также  Испания, Франция, Польша, Армения, Грузия и Германия. Интересно, что поставки игристого из Франции сократились по сравнению с позапрошлым годом. 

В целом, рынок игристого вина в России продолжает расти, как в отношении импорта, так и в производстве отечественных вин. Это отражает растущий интерес российских потребителей к этому виду алкогольной продукции и предоставляет новые возможности для развития винной индустрии как внутри страны, так и за ее пределами.

Подписывайтесь на Телеграм