0/5

Лента Новостей

13:35 Количество пользователей «Московского постамата» в 2025 году увеличилось на 42%
13:10 Число производителей органической продукции в 2025 году выросло на 13%
12:45 Потребительские расходы россиян в декабре 2025 года достигли исторического максимума
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
12:20 МТС расширила программу трейд-ин на умные часы и колонки
11:55 Бизнес Del Monte будет раздельно продан трем компаниям
11:30 Эксперимент по маркировке мясных изделий могут продлить до конца августа
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
11:05 Минимальная продуктовая корзина в России за год подорожала на 3,6%
10:45 HeadHunter опубликовал рейтинг работодателей России за 2025 год
10:15 Цены на какао-бобы впервые за два года упали ниже 4,6 тыс. долларов за тонну
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
09:50 В России резко сократилось число шоурумов китайских автомобилей
09:25 Сеть «Воккер» выкупила бизнес конкурента VanWok
20:45 Российское подразделение Google подало иск против кипрской компании
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
20:25 Владелец бренда Stolichnaya начал процедуру ликвидации бизнеса в США
20:00 Роскомнадзор по решению суда заблокирует сервис для смены голоса на iPhone
19:35 «Авито»: число вакансий с упоминанием ИИ за год выросло почти в два раза
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
19:10 Coca-Cola впервые вводит позицию директора по цифровым технологиям
18:45 В переходах столичного метро выявлено нарушение запрета продажи энергетиков детям
18:20 Сферы ИТ и общепит показали самый высокий рост количества МСП
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
17:55 ННЦК: 49% продаваемых на маркетплейсах кроссовок и кед приходится на контрафакт
17:30 Ozon в начале года фиксирует рост спроса на ЗОЖ-товары
17:00 Main Transport представил рейтинг транспортных компаний за 2025 год
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
16:35 Реклама на экранах КСО в ритейле впервые стала самой результативной
16:10 Какие продукты больше всего подешевели за год – данные «Руспродсоюза»
15:45 Fashion House Group подвела итоги 2025 года (ФОТО)
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
15:15 Суд запретил продажу масок с изображением лица актера Сергея Безрукова
14:50 Ozon пересмотрел тип перевозок транспортными компаниями
14:25 LVMH продала свои магазины Duty Free в Китае
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
14:00 Книги в России подорожали за год на 10%
13:35 В Ozon прокомментировали введение с 1 февраля штрафов за отсутствие видеонаблюдения для владельцев ПВЗ
10:00 Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
Все новости →

Россиян застрахуют от травм при ловле покемонов

время публикации: 08:44  18 июля 2016 года
Фото: Matthew Corley / Shutterstock.com
Только в США число игроков превышает 21 млн человек

Игра Pokemon Go, получившая невероятную популярность, уже буквально на днях должна официально выйти в России. Официальный релиз игры состоялся 6 июля, и уже сейчас Pokemon GO собрал только в США 21 млн игроков. В России чрезмерно увлеченных покемонами пользователей будет страховать «Сбербанк страхование жизни». Игроки смогут получить бесплатно полис на страховое возмещение в размере до 50 тыс. руб. в случае получения травмы во время ловли покемонов.

Чтобы активировать страховку, необходимо будет зайти на специально созданную страницу, ввести свой никнейм в игре и дополнительные данные: фамилию, имя и отчество, дату рождения, город проживания, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

Уже сегодня, 18 июля, принимаются предзаказы на страховку — желающему застраховаться нужно будет подождать несколько дней, когда на адрес электронной почты придет страховой сертификат. Если человек сразу соберет максимум информации (приложит фотографию, геопозицию), проблем с возмещением не будет.

Также «Сбербанк» подготовит для игроков еще одно предложение: на сайте Sberbankgo.ru будет указан полный перечень отделений, возле которых будут установлены модули, привлекающие покемонов.

В игровом функционале есть модули приманивания (Lure module), доступные в магазине. Их стоимость составляет 100 Pokecoins (виртуальная валюта в игре, покупаемая за реальные деньги), на 30 минут они позволяют приманить покемонов к синим точкам PokeStops. Ловить существ могут все игроки. Покестопы появятся в отделениях 16 городов России, пишет «Коммерсантъ».

В это же время российские власти хотят ограничить ловлю покемонов в районах религиозных объектов, на кладбищах и памятных монументах, чтобы не оскорблять чувства граждан. В нескольких странах игра уже спровоцировала ряд скандалов, результатом которых стали призывы бойкотировать приложение или ограничить его действие рядом объектов. Например, руководство Музея Освенцима попросило убрать покемонов со своей территории, сообщают «Известия».

Эксперты уверены, что в ближайшее время на разработчика Pokemon Go посыпятся обращения от разных стран, госорганов и иных организаций с требованием запретить размещать покемонов на ряде объектов. И руководству компании придется удовлетворять эти требования.