0/5

Лента Новостей

15:15 Роскачество: число российских производителей игристых вин за последние три года удвоилось
14:50 «Магнит» фиксирует увеличение спроса на цитрусовые и «согревающие» продукты
14:25 Fix Price модернизирует магазины в Казахстане
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
14:00 Спрос на подержанные автомобили в третьем квартале вырос на 17%
13:35 Т2 запустит собственную платформу в сфере кибербезопасности
13:10 «Антиконтрафакт»: 42% молодых людей допускают покупку подделок
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
12:45 ФАС: аэропорты начали бесплатно обеспечивать пассажиров питьевой водой
12:20 EKONIKA открыла в Казахстане первый флагман в новом концепте (ФОТО)
11:55 На торговых улицах Петербурга зафиксирован небольшой рост вакантности
Чистота, которая приносит прибыль: как выбрать клининговую компанию для ритейла
11:30 Выручка LVMH за 9 месяцев упала на 4%
11:05 Melon Fashion Group до конца года откроет в МЕГАХ шесть магазинов
10:40 Открыта регистрация на онлайн-конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил долгого ожидания
10:15 X5 планирует выход на рынок готовых рационов
09:50 В России разработаны основания для наложения запрета на продажу БАДов
09:25 На месте Tiffany & Co. в ГУМе откроется флагман HUAWEI
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фармацевтический маркетинг
20:45 С 1 ноября в РФ вступают в силу ограничения на количество зарегистрированных SIM-карт
20:20 «Билайн» выведет свое Adtech-направление в отдельную бизнес-структуру
19:55 Apple внесла изменения в название своего стримингового сервиса
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index
19:30 В АНО «Цифровая экономика» сменится генеральный директор
19:05 Heineken планирует сокращения в своей штаб-квартире
18:40 Минпромторг рассмотрит возможность отсрочки нового расчета утильсбора для импортных авто
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
18:15 В РФ упали продажи популярного витамина против простуды
17:50 Подготовка авто к зиме в 2025 году стала дороже в среднем на 8%
17:25 Мария Грация Кьюри вернулась в дом моды Fendi
Дорогие кредиты и снижение лояльности к брендам: как выживает российский пищепром
17:00 Акционеры «М.Видео» приняли решение о новом формате допэмиссии акций
16:35 Власти Алтая планируют ввести существенные ограничения на продажу алкоголя
16:10 Яндекс внедрил в Поиск подсказки о ценах на электронику
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить показатели e-commerce
15:45 78% компаний продолжают ощущать дефицит кадров
15:20 Брендам Gucci, Chloé и Loewe назначен штраф за нарушение правил конкуренции в ЕС
10:00 Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеров
Все новости →

Россиян застрахуют от травм при ловле покемонов

время публикации: 08:44  18 июля 2016 года
Фото: Matthew Corley / Shutterstock.com
Только в США число игроков превышает 21 млн человек

Игра Pokemon Go, получившая невероятную популярность, уже буквально на днях должна официально выйти в России. Официальный релиз игры состоялся 6 июля, и уже сейчас Pokemon GO собрал только в США 21 млн игроков. В России чрезмерно увлеченных покемонами пользователей будет страховать «Сбербанк страхование жизни». Игроки смогут получить бесплатно полис на страховое возмещение в размере до 50 тыс. руб. в случае получения травмы во время ловли покемонов.

Чтобы активировать страховку, необходимо будет зайти на специально созданную страницу, ввести свой никнейм в игре и дополнительные данные: фамилию, имя и отчество, дату рождения, город проживания, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

Уже сегодня, 18 июля, принимаются предзаказы на страховку — желающему застраховаться нужно будет подождать несколько дней, когда на адрес электронной почты придет страховой сертификат. Если человек сразу соберет максимум информации (приложит фотографию, геопозицию), проблем с возмещением не будет.

Также «Сбербанк» подготовит для игроков еще одно предложение: на сайте Sberbankgo.ru будет указан полный перечень отделений, возле которых будут установлены модули, привлекающие покемонов.

В игровом функционале есть модули приманивания (Lure module), доступные в магазине. Их стоимость составляет 100 Pokecoins (виртуальная валюта в игре, покупаемая за реальные деньги), на 30 минут они позволяют приманить покемонов к синим точкам PokeStops. Ловить существ могут все игроки. Покестопы появятся в отделениях 16 городов России, пишет «Коммерсантъ».

В это же время российские власти хотят ограничить ловлю покемонов в районах религиозных объектов, на кладбищах и памятных монументах, чтобы не оскорблять чувства граждан. В нескольких странах игра уже спровоцировала ряд скандалов, результатом которых стали призывы бойкотировать приложение или ограничить его действие рядом объектов. Например, руководство Музея Освенцима попросило убрать покемонов со своей территории, сообщают «Известия».

Эксперты уверены, что в ближайшее время на разработчика Pokemon Go посыпятся обращения от разных стран, госорганов и иных организаций с требованием запретить размещать покемонов на ряде объектов. И руководству компании придется удовлетворять эти требования.