0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «Яндекс» запустил новый сервис такси, активы Avon в России сменили владельца, сеть «Золотое Яблоко» начала работать в Эр-Рияде
18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
16:10 METRO фиксирует кратный рост масленичных продуктов
15:15 Материнская компания Supplement Group приобрела курского производителя этикеток
14:50 В РФ утвержден базовый стандарт по экологическим заявлениям
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
14:25 Продажи косметики и спорттоваров в крупном ритейле показали двукратный рост
14:00 Тимати и Performance Group закрыли проект сети магазинов «Еда тут»
13:35 Wildberries: более трети россиян собираются сэкономить на подарках к гендерным праздникам
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
13:10 Марат Сафин стал амбассадором бренда IDOL (ФОТО)
12:45 Х5 открыла 5000-й магазин «ОКОЛО»
12:20 Росстандарт принял новый ГОСТ на бананы
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
11:55 Рекордное количество молока скопилось на складах в России
11:30 «ВкусВилл» за год передал на переработку почти 1,3 млн килограммов вторсырья
11:05 «Магнит» нарастил годовой объем фудшеринга на 17%
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
10:40 «Монетка» открыла 4000-й магазин
10:15 Мегамаркет запустил экспресс-формат оформления заказа
09:50 В России сокращается число цветочных магазинов
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
09:25 Акцизы на фастфуд и снеки предложили ввести в России
20:45 Крупного партнера Coca-Cola привлекут к ответственности за сексизм
20:20 Суд оставил в силе решение об ограничении звонков в Telegram и WhatsApp*
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
19:55 New Balance пятый год подряд демонстрирует двузначный рост продаж
19:30 SuperJob назвал среднюю сумму расходов на подарки к 23 февраля
19:05 График работы «Почты России» изменится в связи с Днём защитника Отечества
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
18:40 «СберМаркетинг» выяснил, как тратят потребители старшего возраста
18:15 С 1 марта в РФ вступает в силу закон о запрете вывесок на иностранных языках
10:00 С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
Все новости →

Россияне не доверяют личные данные искусственному интеллекту

Россияне не доверяют личные данные искусственному интеллекту
время публикации: 13:00  02 марта 2024 года
Аналитики консалтинговой компании Rybycore провели исследование и выяснили, что 58% россиян скорее предпочтут доверить личные данные представителям коммерческих компаний, чем искусственному интеллекту.
В опросе приняли участие более 1100 респондентов старше 18 лет, проживающих в России. Отвечая на вопрос о том, кому с большей вероятностью они готовы доверить данные о себе и своих предпочтениях, 58% опрошенных выбрали представителей брендов, а 42% — сервисы на основе технологии генеративного искусственного интеллекта.

Большинство респондентов, 78%, признались, что не хотят делиться с коммерческими компаниями персональными данными, при этом практически половина опрошенных — 45% — готовы раскрывать свои покупательские предпочтения, особенно если могут получить за это скидку или персональное предложение.

Рассказывать о своих предпочтениях и вкусах по запросу компании без дополнительных условий готовы 13% опрошенных. 17% сообщат такую информацию о себе только при условии получения бонусов или скидок от бренда, который проводит опрос, а 15% — если это поможет им получить персональные предложения.

Личную информацию с большей готовностью доверят знакомым компаниям, чьими услугами или товарами пользуются на постоянной основе. Об этом сообщили почти 70% опрошенных. Каждый пятый готов передавать персональные данные лишь известным компаниям. Всего для 9% россиян не имеет значения популярность компании, они готовы рассказать о себе и своих вкусах бизнесу любого масштаба.

«Итоги исследования свидетельствуют о том, что российские потребители настроены консервативно и не охотно сообщают компаниям персональные данные (ФИО, пол, дата и место рождения, образование, семейное положение и т. д.). Однако мы видим, что практически половина опрошенных готовы делиться информацией о своих потребительских и вкусовых предпочтениях, особенно если это приведет к улучшению сервиса и персональным предложениям. Это говорит о том, что у представителей бизнеса есть большой потенциал для исследования клиентского поведения и выстраивания более доверительных отношений с потребителями, что зачастую приводит к увеличению LTV и повышению прибыли», — заключает Кирилл Сидоренко, управляющий партнер компании «ВБО Рубикор», соучредитель и директор «1С Бизнес-трансформация».

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail