0/5

Лента Новостей

14:30 Производитель «Вязанки» подал в суд на «ВкусВилл» из-за товарного знака
14:05 Авторынок России по итогам августа занял второе место в Европе
13:40 Ozon арендовал крупный склад в Подмосковье
Как продвинуть канал в Telegram: реклама и стратегии для бизнеса
13:15 Роскачество обнаружило нарушения у ряда известных торговых марок спортивного питания
12:50 В Минпромторге сообщили о появлении подделок техники российских брендов
12:25 В России набирает обороты тенденция на консолидацию рынка розничной торговли
Кто сегодня зарабатывает миллионы на выступлениях: ТОП-5 спикеров России, которые меняют правила игры
12:00 Каждая вторая книга в 2025 году была приобретена онлайн
11:35 Средний срок потребительского кредита в августе превысил 3 года
11:10 Большинство россиян позитивно относится к автокурьерам
Кого и зачем выбирают в CEO: CFO против предпринимателей и визионеров
10:45 Ритейлеры экономят на «долгих» ИТ–проектах, но продолжают инвестировать в оптимизацию
10:20 Продажи всех моделей iPhone выросли в России на 35% после анонса нового поколения гаджетов
09:55 Оборот рынка общепита России с начала года вырос на 8%
Кейс «Галамарт»: как создать кадровый резерв в ритейле и влиять на прибыль компании
09:30 «Светофор» вышел на рынок Бразилии
20:45 Суд отклонил иск о незаконности премий руководителям российской «дочки» Google
20:20 Chery планирует поэтапно сокращать свое присутствие в РФ
Оплата за выработку через платформу — это реальность, или как управлять временным персоналом еще эффективнее
19:55 Россия наращивает экспорт вина
19:30 Председатель совета директоров Nestle досрочно уходит в отставку
19:05 «Перекресток» открыл в Москве 1000-й супермаркет
Налоговый мониторинг и СВК: зачем бизнесу ПАМ (en. PAM) и как его внедрить правильно
18:40 Сеть «Золотое Яблоко» запустила онлайн-полку с российскими товарами (ФОТО)
18:15 «Балтика» учредила компанию для производства стеклотары
17:50 Группа «Черкизово» начала выпуск длинных колбас под нарезку
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пересекаются здоровье, технологии, экология и стиль жизни»
17:25 OBI подала иск против «Ингосстраха»
17:00 Семь из 10 соискателей изучают отзывы о компании при поиске работы
16:35 «ВкусВилл» запускает продажи первых лимитированных онигири-боксов (ФОТО)
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с чужими долгами и простоем
16:10 Гоша Рубчинский анонсировал первую коллекцию в рамках перезапуска своего бренда
15:45 Какие сегменты аудитории будут определять тренды потребления
15:20 В сети Гарика Харламова «Хот Дог Бульдог» сменился состав акционеров
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
14:55 Купер: продажи wellness-продуктов увеличились в 2 раза в этом году
14:30 В России растет тренд на ретро-технику
10:00 Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
Все новости →

Российские ритейлеры готовы принять участие в программе продовольственных карточек

время публикации: 17:52  25 сентября 2015 года
Теги: АКОРТ
Российские розничные сети одобрительно отнеслись к программе адресной продовольственной помощи (так называемые продовольственные карточки).
В начале сентября Минпромторг представил программу адресной продовольственной помощи малоимущим. Россиянам будут выдаваться специальные банковские карточки, на которую будет перечисляться определенная сумма денег. Их можно тратить только на предусмотренные программой продукты питания исключительно российского производства. Начисление денег на карту будет осуществляться дифференцированно в зависимости от особенностей конкретного региона, то есть от уровня доходов населения, цен в магазинах и покупательной способности населения. 

К этой программе ритейлеры, опрошенные РИА Новости, отнеслись положительно. "Мы, конечно, хотели бы, чтобы такого рода программы реализовывались. Мы заинтересованы в том, чтобы у наших покупателей были средства, чтобы покупать качественную продукцию", — сообщил сопредседатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Ломакин-Румянцев. Члены АКОРТ в настоящий момент также ведут переговоры с Минпромторгом относительно параметров программы. По словам господина Ломанкина-Румянцева, нужно тщательно продумать параметры программы, включая целевую аудиторию, технологию реализации и т.д. 

Российские ритейлеры, входящие в АКОРТ, также поддержали идею программы продуктовых карт. Как отметили в X5, компания даже имеет опыт применения подобных технологий. Аналогичный случай и с "Лентой", которая также занималась реализацией специальных программ для населения. Например, в 2010 году "Лента" внедрила программу "социальных карт" для некоторых категорий покупателей.  

Директор по внешним связям "Дикси" Екатерина Куманина также высказалась в поддержку концепции продуктовых карт. "Это не возврат в прошлое, а напротив, наиболее современная и прогрессивная форма поддержки наиболее уязвимых граждан", — подчеркнула она. 

Ритейлер "О`Кей" также выступает за введение подобных карт. "Пока не можем комментировать детали, потому что не знаем механизм работы этих карточек. Но в целом считаем, что продуктовые карточки для малоимущих — это правильный ответственный подход", — добавили в пресс-службе торговой сети.