0/5

Лента Новостей

18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
15:50 Эксперт: в РФ необходимо запретить продавать фастфуд лицам младше 21 года
15:25 Ozon: четверть предпринимателей имеют второй бизнес на базе ПВЗ
15:00 «Вкусно — и точка» выходит на рынок Кыргызстана
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
14:35 Демо-день ПРОтелеком «Путь к цифровому бизнесу через инновации в телеком-инфраструктуре»
14:10 SELA хочет запустить новое направление SELA FOOD
13:40 «КЛВЗ Кристалл» пытается отсудить в РФ бренд TRUMP
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
13:15 «Яндекс» объявил финансовые результаты своего разработчика решений для бизнеса
12:50 В московском регионе планируется открытие семи новых фудхоллов
12:25 Прибыль владельца Zara выросла на фоне сильного старта первого квартала
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
12:00 Малоформатные ТЦ наращивают долю в сегменте торговой недвижимости
11:35 Роскачество выявило нарушения в 17 из 19 образцов школьных брюк для мальчиков
11:15 Владельцы ПВЗ «Яндекс Маркета» просят защитить их личные кабинеты от взломов мошенников
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
10:45 «Абрау-Дюрсо» судится с эстонскими пивоварами из-за товарного знака «Империалъ»
10:20 В январе 2026 года россияне увеличили объёмы досрочного погашения кредитов
09:55 Число заказов готовой еды 8 марта стало рекордным
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
09:30 С осени российские магазины обяжут подтверждать возраст покупателей через Max
20:45 ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценивают атмосферу на работе
20:20 Рост трафика онлайн-магазинов косметики в начале марта превысил 40%
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
10:00 Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
Все новости →

ROWI: для поставщиков маркетплейсов нужны специализированные финансовые решения

ROWI: для поставщиков маркетплейсов нужны специализированные финансовые решения
время публикации: 10:20  13 июня 2023 года
На «Неделе Российского Ритейла», которая прошла в Москве с 30 мая по 2 июня, Евгений Родионов, co-CEO финтех-платформы ROWI, рассказал об изменениях в отрасли и новых потребностях МСБ, а также поделился планами компании на текущий год. ROWI продолжат развивать удобные и эффективные решения, которые упростят работу предпринимателей.
С 30 мая по 2 июня в Москве состоялось одно из самых значимых событий в сфере ритейла - IX Международный форум бизнеса и власти «Неделя российского ритейла 2023». Это площадка для диалога ключевых игроков отрасли (топ-менеджмента федеральных и региональных розничных сетей, производителей и поставщиков продукции, оборудования и услуг для ритейла), представителей органов власти и экспертов рынка.  

В этом году на форуме обсуждались новые пути развития отрасли ритейла. Участники форума поделились своим опытом трансформации и переориентации бизнеса в изменившихся условиях, а также обсудили поиск новых решений для развития бизнеса в сфере розничной торговли.

Евгений Родионов, co-CEO финтех-платформы ROWI, рассказал об изменениях в отрасли и новых потребностях МСБ, а также поделился планами компании на текущий год.

ROWI
«Для нашей компании ритейл является одним из ключевых клиентских сегментов. Именно поэтому мы ежегодно принимаем участие в Неделе российского ритейла и представляем здесь наши решения в области финансирования МСБ. Для нас важно устанавливать прямой контакт с клиентами, чтобы лучше понимать их реальные потребности в продуктах для финансирования бизнеса», — комментирует участие компании ROWI в Неделе российского ритейла Евгений Родионов.

Значительная часть поставщиков рынка ритейла — это малый и средний бизнес, который постоянно находится в поиске решений, позволяющих оптимизировать бизнес-процессы. Предприниматели ожидают от финансовых организаций удобных и эффективных решений, которые упростят их работу и позволят сэкономить время. Именно это лежит в основе финансовых продуктов ROWI.

По словам Евгения, в отличии от прошлого года, который отличался неравномерным спросом на финансирование со стороны МСБ, 2023 год показывает уверенный тренд на восстановление интереса бизнеса к финансовым продуктам и оживление рынка в целом. 

Одним из самых быстроразвивающихся направлений розничной торговли сегодня является e-commerce. У предпринимателей, которые торгуют на маркетплейсах, есть свои потребности, которые не всегда можно закрыть с помощью стандартных финансовых инструментов, предлагаемых банками. Поэтому финансовые организации стараются сегодня предлагать для них специализированные продукты.

Финтех-платформа ROWI предлагает удобные решения по финансированию торгового сегмента МСБ, работающего по контрактам с отсрочкой платежа (факторинг) и продавцов, торгующих на маркетплейсах (Sellplus). 

«Мы развиваем и улучшаем наши решения, — не только финансовые условия, но и техническую составляющую всего процесса финансирования МСБ, — и уверенно смотрим в будущее благодаря глубокому пониманию реальных проблем и потребностей предпринимателей», — говорит Евгений Родионов. 

ROWI в большом объеме работает с поставщиками в сегментах ритейла, промышленности и нефтегаза. Но в 2023 году фокусом становится e-commerce.

«Для поставщиков маркетплейсов мы разработали специализированное решение по финансированию бизнеса — Sellplus, — которое позволяет бизнесу селлеров быстро расти, обеспечивая потребность в оборотном капитале, что особенно важно при растущем спросе», — добавляет Евгений. Спикер подчеркивает, что сейчас торговая экономика особенно наращивает обороты именно за счет этого крайне активного сегмента, предприниматели которого замещают часть ушедших брендов и представляют рынку востребованные отечественные аналоги самых разных товаров.

Видео-интервью с Евгением Родионовым с мероприятия можно посмотреть по ссылке.  

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


Реклама ООО "РОВИ ФАКТОРИНГ ПЛЮС"

erid: 4CQwVszH9pUhqDszBrf