0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: первый магазин «Заряд от Магнита», смена владельца в SOKOLOV, сложности сети «Красное&Белое» в регионах продолжаются
17:25 «Фанагория» инвестирует в производство игристых вин
17:00 «ВкусВилл» создал дочернюю компанию для цифровой трансформации
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
16:35 В 2025 году на рынок Дубая вышли 5 новых российских брендов
16:10 Россияне в среднем тратят 16,5 тыс. рублей в год на покупки трендовых товаров
15:45 Fix Price представил нового маскота
Выгорание знаний: как быстро обесценивается ваш маркетолог
15:20 Выручка HeadHunter во II квартале выросла до 10,1 млрд рублей
14:55 Telegram первым среди мессенджеров в России вышел на охват в 100 млн пользователей
14:30 Wildberries открыла доступ к сервису перепродаж между покупателями
Если терем с дворцом кто-то занял: как открыть магазин в объекте культурного наследия
14:05 В России растет интерес граждан к запуску собственного бренда
13:40 ЕАПТЕКА запустила подписку на товары
13:15 Subway сменила название в России на SUBJOY
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухих зонах» с помощью on-device функций
12:50 «Монетка» открыла распределительный центр в Тюмени
12:25 Число заведений с верандами в Санкт-Петербурге снизилось почти в 2 раза
12:00 Впервые в истории главой IKEA стал человек не шведского происхождения
Ozon: аналитика и тренды beauty-рынка
11:35 «Магнит» подвел итоги программы фудшеринга за 3 года
11:10 В Госдуме хотят ужесточить правила курьерской доставки продуктов
10:45 В России вырос спрос на услуги бухгалтеров на аутсорсе
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вкусвилла»)
10:20 Бывшая «Леруа Мерлен» продала недостроенный ТЦ логистической компании из Краснодара
09:55 GRASS запустил бренд YOUNIQ: для профессионального ухода за полостью рта
09:30 Сеть дискаунтеров «Семишагофф» купила складской комплекс в Шушарах, который ранее принадлежал «Интерторгу»
Требования и стандарты к дверным ручкам для противопожарных дверей
18:15 Dior открыл в Нью-Йорке четырехэтажный флагманский магазин (ФОТО)
17:50 Родители считают работу курьером или продавцом подходящей для подростков – исследование
17:25 Россияне потратят не менее 10 тысяч рублей на подготовку к школе в 2025 году
Удобство доставки в косметических интернет-магазинах в 2025 году
17:00 Продажи ювелирных изделий к концу года достигнут 540 млрд рублей
16:35 Каждый пятый россиянин ест яйца ежедневно
16:10 Продажи новых электромобилей в России показали рост впервые за год
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетплейсах
15:45 Tefal через суд пытается взыскать с известных россиян по 2 млн рублей
15:20 М.Видео-Эльдорадо: с начала года россияне приобрели мобильные аксессуары на сумму свыше 16,3 млрд рублей
10:00 Как пресейл помогает сократить бюджет на IT
Все новости →

ROWI: для поставщиков маркетплейсов нужны специализированные финансовые решения

ROWI: для поставщиков маркетплейсов нужны специализированные финансовые решения
время публикации: 10:20  13 июня 2023 года
На «Неделе Российского Ритейла», которая прошла в Москве с 30 мая по 2 июня, Евгений Родионов, co-CEO финтех-платформы ROWI, рассказал об изменениях в отрасли и новых потребностях МСБ, а также поделился планами компании на текущий год. ROWI продолжат развивать удобные и эффективные решения, которые упростят работу предпринимателей.
С 30 мая по 2 июня в Москве состоялось одно из самых значимых событий в сфере ритейла - IX Международный форум бизнеса и власти «Неделя российского ритейла 2023». Это площадка для диалога ключевых игроков отрасли (топ-менеджмента федеральных и региональных розничных сетей, производителей и поставщиков продукции, оборудования и услуг для ритейла), представителей органов власти и экспертов рынка.  

В этом году на форуме обсуждались новые пути развития отрасли ритейла. Участники форума поделились своим опытом трансформации и переориентации бизнеса в изменившихся условиях, а также обсудили поиск новых решений для развития бизнеса в сфере розничной торговли.

Евгений Родионов, co-CEO финтех-платформы ROWI, рассказал об изменениях в отрасли и новых потребностях МСБ, а также поделился планами компании на текущий год.

ROWI
«Для нашей компании ритейл является одним из ключевых клиентских сегментов. Именно поэтому мы ежегодно принимаем участие в Неделе российского ритейла и представляем здесь наши решения в области финансирования МСБ. Для нас важно устанавливать прямой контакт с клиентами, чтобы лучше понимать их реальные потребности в продуктах для финансирования бизнеса», — комментирует участие компании ROWI в Неделе российского ритейла Евгений Родионов.

Значительная часть поставщиков рынка ритейла — это малый и средний бизнес, который постоянно находится в поиске решений, позволяющих оптимизировать бизнес-процессы. Предприниматели ожидают от финансовых организаций удобных и эффективных решений, которые упростят их работу и позволят сэкономить время. Именно это лежит в основе финансовых продуктов ROWI.

По словам Евгения, в отличии от прошлого года, который отличался неравномерным спросом на финансирование со стороны МСБ, 2023 год показывает уверенный тренд на восстановление интереса бизнеса к финансовым продуктам и оживление рынка в целом. 

Одним из самых быстроразвивающихся направлений розничной торговли сегодня является e-commerce. У предпринимателей, которые торгуют на маркетплейсах, есть свои потребности, которые не всегда можно закрыть с помощью стандартных финансовых инструментов, предлагаемых банками. Поэтому финансовые организации стараются сегодня предлагать для них специализированные продукты.

Финтех-платформа ROWI предлагает удобные решения по финансированию торгового сегмента МСБ, работающего по контрактам с отсрочкой платежа (факторинг) и продавцов, торгующих на маркетплейсах (Sellplus). 

«Мы развиваем и улучшаем наши решения, — не только финансовые условия, но и техническую составляющую всего процесса финансирования МСБ, — и уверенно смотрим в будущее благодаря глубокому пониманию реальных проблем и потребностей предпринимателей», — говорит Евгений Родионов. 

ROWI в большом объеме работает с поставщиками в сегментах ритейла, промышленности и нефтегаза. Но в 2023 году фокусом становится e-commerce.

«Для поставщиков маркетплейсов мы разработали специализированное решение по финансированию бизнеса — Sellplus, — которое позволяет бизнесу селлеров быстро расти, обеспечивая потребность в оборотном капитале, что особенно важно при растущем спросе», — добавляет Евгений. Спикер подчеркивает, что сейчас торговая экономика особенно наращивает обороты именно за счет этого крайне активного сегмента, предприниматели которого замещают часть ушедших брендов и представляют рынку востребованные отечественные аналоги самых разных товаров.

Видео-интервью с Евгением Родионовым с мероприятия можно посмотреть по ссылке.  

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


Реклама ООО "РОВИ ФАКТОРИНГ ПЛЮС"

erid: 4CQwVszH9pUhqDszBrf