0/5

Лента Новостей

20:45 Треть работодателей опасаются ухода сотрудников из-за низкой зарплаты
20:25 Спрос на франшизы в общепите демонстрирует существенное падение
20:00 Herbalife купит британского производителя пищевых добавок с российскими корнями
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
19:35 H&M планирует закрыть 160 магазинов
19:05 61% россиян делают онлайн-покупки во время поездки на отдых
18:40 МАХ подвел итоги работы за год с момента запуска
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
18:15 Продажи подержанных электромобилей в начале года выросли на 28%
17:50 «Много Лосося» проводит проверки после сообщений об отравлении роллами
17:25 O’STIN выпустил мужскую капсулу в стиле «теннискор» (ФОТО)
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
16:55 В РФ усилят контроль за безналичными платежами в рознице
16:30 VK Donut обновил логотип и подход к монетизации контента
16:15 Конкурс Кейсов 2026: почему важно подать кейс раньше
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
16:05 Центробанк предложил проводить банковские операции в ПВЗ маркетплейсов
15:40 РОМИР назвал ключевые факторы принятия решения при покупке нового автомобиля
15:15 В России снижается посещаемость заведений общепита
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
14:50 Мать блогера Лерчек зарегистрировала косметический бренд в России
14:25 Зарплатные предложения для курьеров за год выросли на 5%
14:00 Sony и Honda отказались от совместного производства электромобилей
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
13:35 «О’КЕЙ»: с началом весны россияне стали больше покупать экзотические фрукты и ягоды
13:10 «ПиццаФабрика» повысила управляемость сервисных процессов с помощью Okdesk
12:45 Более половины столичных ТЦ нуждаются в реновации – исследование
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
12:20 В Госдуме попросили упростить использование VPN для бизнеса
11:55 Онлайн-продажи «Аптечной сети 36,6» выросли в 2 раза
11:30 В России могут запретить продажу электронных сигарет и вейпов
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
11:05 Зарплаты в общепите за год выросли на треть
10:40 Выручка «Ленты» увеличилась на 24% в 2025 году
10:15 Concept Group за год закрыла половину магазинов
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
09:50 Объем рекламного рынка в Telegram к концу года может сократиться вдвое
09:25 «Иви» выходит на рынок цифровых книг
10:00 Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Все новости →

ROWI: для поставщиков маркетплейсов нужны специализированные финансовые решения

ROWI: для поставщиков маркетплейсов нужны специализированные финансовые решения
время публикации: 10:20  13 июня 2023 года
На «Неделе Российского Ритейла», которая прошла в Москве с 30 мая по 2 июня, Евгений Родионов, co-CEO финтех-платформы ROWI, рассказал об изменениях в отрасли и новых потребностях МСБ, а также поделился планами компании на текущий год. ROWI продолжат развивать удобные и эффективные решения, которые упростят работу предпринимателей.
С 30 мая по 2 июня в Москве состоялось одно из самых значимых событий в сфере ритейла - IX Международный форум бизнеса и власти «Неделя российского ритейла 2023». Это площадка для диалога ключевых игроков отрасли (топ-менеджмента федеральных и региональных розничных сетей, производителей и поставщиков продукции, оборудования и услуг для ритейла), представителей органов власти и экспертов рынка.  

В этом году на форуме обсуждались новые пути развития отрасли ритейла. Участники форума поделились своим опытом трансформации и переориентации бизнеса в изменившихся условиях, а также обсудили поиск новых решений для развития бизнеса в сфере розничной торговли.

Евгений Родионов, co-CEO финтех-платформы ROWI, рассказал об изменениях в отрасли и новых потребностях МСБ, а также поделился планами компании на текущий год.

ROWI
«Для нашей компании ритейл является одним из ключевых клиентских сегментов. Именно поэтому мы ежегодно принимаем участие в Неделе российского ритейла и представляем здесь наши решения в области финансирования МСБ. Для нас важно устанавливать прямой контакт с клиентами, чтобы лучше понимать их реальные потребности в продуктах для финансирования бизнеса», — комментирует участие компании ROWI в Неделе российского ритейла Евгений Родионов.

Значительная часть поставщиков рынка ритейла — это малый и средний бизнес, который постоянно находится в поиске решений, позволяющих оптимизировать бизнес-процессы. Предприниматели ожидают от финансовых организаций удобных и эффективных решений, которые упростят их работу и позволят сэкономить время. Именно это лежит в основе финансовых продуктов ROWI.

По словам Евгения, в отличии от прошлого года, который отличался неравномерным спросом на финансирование со стороны МСБ, 2023 год показывает уверенный тренд на восстановление интереса бизнеса к финансовым продуктам и оживление рынка в целом. 

Одним из самых быстроразвивающихся направлений розничной торговли сегодня является e-commerce. У предпринимателей, которые торгуют на маркетплейсах, есть свои потребности, которые не всегда можно закрыть с помощью стандартных финансовых инструментов, предлагаемых банками. Поэтому финансовые организации стараются сегодня предлагать для них специализированные продукты.

Финтех-платформа ROWI предлагает удобные решения по финансированию торгового сегмента МСБ, работающего по контрактам с отсрочкой платежа (факторинг) и продавцов, торгующих на маркетплейсах (Sellplus). 

«Мы развиваем и улучшаем наши решения, — не только финансовые условия, но и техническую составляющую всего процесса финансирования МСБ, — и уверенно смотрим в будущее благодаря глубокому пониманию реальных проблем и потребностей предпринимателей», — говорит Евгений Родионов. 

ROWI в большом объеме работает с поставщиками в сегментах ритейла, промышленности и нефтегаза. Но в 2023 году фокусом становится e-commerce.

«Для поставщиков маркетплейсов мы разработали специализированное решение по финансированию бизнеса — Sellplus, — которое позволяет бизнесу селлеров быстро расти, обеспечивая потребность в оборотном капитале, что особенно важно при растущем спросе», — добавляет Евгений. Спикер подчеркивает, что сейчас торговая экономика особенно наращивает обороты именно за счет этого крайне активного сегмента, предприниматели которого замещают часть ушедших брендов и представляют рынку востребованные отечественные аналоги самых разных товаров.

Видео-интервью с Евгением Родионовым с мероприятия можно посмотреть по ссылке.  

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


Реклама ООО "РОВИ ФАКТОРИНГ ПЛЮС"

erid: 4CQwVszH9pUhqDszBrf

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности