Лента Новостей
Все новости →Рынок доставки готовой еды будет расти ускоренными темпами
время публикации: 18:15 15 мая 2024 года
Изображение от Freepik
В ходе конференции «Яндекс еды» для ресторанного бизнеса Евгений Анищенков представил презентацию, в которой со ссылкой на Data Insight говорится, что более 60% заведений в России работают с доставкой. При этом спикер уточнил, что доставка готовой еды в российских регионах растет быстрее, чем в Москве и Санкт-Петербурге.
Топ-менеджер также выделил и другие тренды на рынке. Так, 71% аудитории «Яндекс Еды» приходится на граждан в возрасте до 35 лет. При заказе еды самым важным фактором для пользователей является скорость доставки: при 30-минутной доставке вероятность повторного заказа увеличивается на 20%. При выборе нового ресторана для заказа пользователи преимущественно обращают внимание на цены и скидки.
Источник: ТАСС
Рынок доставки готовой еды в России в 2024 году будет расти более ускоренными темпами по сравнению с 2023 годом. Общий объем рынка может вырасти на 20-25% и превысить 600 млрд рублей, сообщил руководитель сервисов «Яндекс Еда» и «Деливери» Евгений Анищенков.
Согласно оценкам экспертов, в 2023 году рынок доставки готовой еды составил порядка 500 млрд рублей с годовым ростом в 18%.В ходе конференции «Яндекс еды» для ресторанного бизнеса Евгений Анищенков представил презентацию, в которой со ссылкой на Data Insight говорится, что более 60% заведений в России работают с доставкой. При этом спикер уточнил, что доставка готовой еды в российских регионах растет быстрее, чем в Москве и Санкт-Петербурге.
Топ-менеджер также выделил и другие тренды на рынке. Так, 71% аудитории «Яндекс Еды» приходится на граждан в возрасте до 35 лет. При заказе еды самым важным фактором для пользователей является скорость доставки: при 30-минутной доставке вероятность повторного заказа увеличивается на 20%. При выборе нового ресторана для заказа пользователи преимущественно обращают внимание на цены и скидки.
Источник: ТАСС
Читайте также:
«Яндекс Еда» и «Деливери» тестируют услугу общего заказа
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:35, 13 января 2026
10:40, 01 декабря 2025
11:10, 24 ноября 2025
09:50, 28 октября 2025
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...






