0/5

Лента Новостей

18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
Советский Новый год: трансформация праздника
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
10:00 5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
Все новости →

Сергей Шнуров и «Пятёрочка» рассказали о создании клипа «Мне бы хлеба»

время публикации: 19:30  17 сентября 2021 года
Летом 2021 года Сергей Шнуров написал песню, посвященную любви к хлебу для своего проекта «Зоя». Так совпало, что в это же время сеть «Пятёрочка», которая с 2019 года открывает собственные пекарни в магазинах в обновлённой концепции, искала возможность ярко и необычно рассказать о своей вкусной и свежей выпечке.
Песня «Мне бы хлеба» идеально подошла для этой задачи, и бренд вместе с командой BBDO Moscow создал кампанию, ядром которой стал ролик в формате полноценного музыкального видео группы «Зоя».

Коллаборация изначально представляет собой самостоятельный полноценный музыкальный продукт. Это первый для сети опыт участия в клипе в качестве локации, полностью определяющей сюжет: пекарня становится местом завязки, основного действия и драматичной развязки.

Сергей Шнуров отметил, что коллаборация возникла на стыке интересов бренда и творческой группы: «Наша идея, которая идеально совпала с идеями и видением компании, и вылилась в такой проект. Понятный, простой, жизненный, но одновременно с этим дерзкий и отчасти даже провокационный».

«Мне бы хлеба» это не product placement в том виде, в котором мы привыкли его видеть, это большой качественный кинематографичный продукт, который, уверен Сергей, откликнется зрителям.

Команда BBDO Moscow помогла с творческой реализацией, разработав визуальную концепцию ролика. Затем, вместе с режиссёром Павлом Сидоровым, создала его сценарий.

Клип о любви к хлебобулочным изделиям из магазина «Пятёрочка» стал дебютным для группы «Зоя». Его сюжет основан на простом человеческом инсайте: мы все в той или иной степени стараемся бороться с «врожденной хлебобулочностью». Но на самом деле вовсе не грех поддаться искушению и заглянуть в новый магазин сети за свежей выпечкой. А в пару к объекту желания взять там же свежесваренный кофе.

Команда поделилась некоторыми интересными фактами работы над клипом.

Например, обложка книги «Хочу и ем» появилась на свет за 20 минут до съемки сцены с ней. А четверо музыкантов одеты так же, как и легендарная ABBA, клип которой вышел вскоре после «Хлеба», и это чистое совпадение. Ну и наконец, за один съемочный день бесследно исчезло 15 участников. Все они были французскими багетами.

Каждый съемочный день длился почти сутки без перерыва. Больше всего на съемках досталось Зое. «Трепетная любительница хлебушка» на площадке проявила себя как мощный профессионал с железной волей: например, в первый день она пережила 20 часов съемок, в конце которых, уже под утро, ее ждал холодный «дождь» из поливальной машины. 

Во время съемок выяснилось, что Сергей Шнуров, как и его герой, любит подкрепить силы свежим хлебом. Ему удалось попробовать много разных видов выпечки, т.к. снимали несколько дублей, и особенно Сергею понравилась улитка со шпинатом.

«Вкус свежевыпеченного горячего хлеба знаком нам с детства. А его аромат мы помним до сих пор. Это как раз то, чего не хватает нам так часто – простого и вкусного счастья. Главная героиня находится в вечной борьбе со своими желаниями, неудивительно, что она срывается и поддается искушению, попав в пекарню», – комментирует сюжет Сергей Шнуров.

Зрители уже оценили этот клип – он был размещен на YouTube-канале до официального старта кампании и за неделю набрал более миллиона просмотров.

Также в BBDO Moscow создали рекламную кампанию, которая стала дополнением музыкального проекта. Основное видео будет поддержано имиджевым 25-секундным видео и коротким 10-секундным промороликом. Кроме того, для размещения на остановках транспорта разработаны баннеры с возможностью отсканировать QR-код и посмотреть клип на своем устройстве.

Также созданы креативные материалы для форматов OOH/DOOH, digital-radio, баннеров в digital, экранов кофемашин внутри торговой сети и других. 

Читайте также:
«Зоя» Сергея Шнурова спела о любви к хлебу из «Пятёрочки» (видео)

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail