0/5

Лента Новостей

18:05 Россияне ежемесячно тратят на домашних животных 4,5 тыс. рублей
17:40 В России снизилось количество фальшивых банкнот
17:15 Россияне стали реже покупать лапшу быстрого приготовления
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
16:50 «О’КЕЙ» назвала самые популярные покупки у россиян к Дню защитника Отечества
16:25 Производитель водки Demiroff начинает выпускать пивные напитки
16:00 Большинство россиян положительно относятся к идее «российской полки»
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
15:35 Объем рынка performance-маркетинга достиг 450 млрд рублей
15:10 IKEA в Лондоне сдала часть площади сети Декатлон
14:45 «Пятёрочка» тестирует новые стаканы для горячих напитков «с собой»
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
14:20 В России резко подешевел черный чай
13:55 Сколько россияне планируют потратить на подарки к 8 марта – исследование
13:30 Google оштрафовали в России за распространение VPN-сервисов
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
13:05 Ozon запустил подтверждение возраста через MAX для товаров 18+
12:40 ПАО АКБ «Металлинвестбанк» предлагает выгодные условия для кредитования селлеров на маркетплейсах
12:15 «Обувь выживет, а забор разъест»: в Роскачестве исследовали противогололедные материалы
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
11:50 Агрохолдинг Гудвилл презентовал новинки на «Продэкспо-2026»
11:25 «М.видео»: за пять лет рынок коммуникационных устройств вырос в два раза
11:00 В России предлагают запретить продажи алкоголя ближе 100 метров от учебных заведений
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
10:45 Вебинар «Речевая аналитика в офлайне: новые возможности и технобэкстейдж», 3 марта 2026, 12:00 (МСК)
10:20 В январе объем розничного кредитования снизился на 45%
09:55 Бизнес просит скорректировать законопроект о штрафах за нарушения в работе с онлайн-кассами
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
09:30 Спрос на доставку парфюмерии из-за рубежа в 2025 году вырос на 80%
18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
17:25 Вопреки нехватке сырья, в России заметно выросло производство натурального сидра
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
16:40 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
10:00 Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
Все новости →

Смартфоны стали самым популярным товаром POS-кредитования

время публикации: 14:55  19 февраля 2019 года
Каждый пятый заемщик берет кредит именно с целью покупки гаджета.
В 2018 году смартфоны стали самым популярным товаром, при покупке которого клиенты оформляли кредит в точках продаж (POS-кредит). Каждый пятый заемщик воспользовался POS-кредитом для приобретения нового гаджета.

Статистика Русфинанс Банка показывает, что смартфоны в объеме кредитов обогнали и такие востребованные в последние годы у заёмщиков товары, как шубы и диваны.

«Гаджеты являются самыми популярными товарами на рынке POS-кредитования, поэтому, следуя за предпочтениями наших клиентов и партнёров, в 2018 году Русфинанс Банк увеличивал выдачи кредитов на смартфоны. Покупка нового смартфона с помощью кредита или рассрочки не только выгодна для покупателей, но и позволяет им приобрести более дорогие или флагманские модели, о чём свидетельствует размер средней суммы кредита на смартфон, который в прошлом году составил около 28 тысяч рублей», – комментирует тренд директор департамента кредитования в точках продаж Русфинанс Банка Александр Воронин.

Также в топе продаж POS-кредиты на покупку диванов, телевизоров, верхней одежды и крупной бытовой техники. Отдельно стоит отметить рост выдач кредитов на покупку сборных кухонь и устойчивый спрос кредитов на окна и двери. Набирают популярность и POS-кредиты на услуги: для оплаты туристических путевок, образовательных курсов, абонементов в фитнес-центры и даже медицинских услуг.

Данные Русфинанс Банка показывают, что в 2018 году женщины чаще, чем мужчины брали POS-кредиты: 64% и 36% соответственно. Средний возраст заёмщика составил 41 год, уровень дохода в среднем 38 тысяч рублей, а размер кредита – около 37 тысяч рублей.

Согласно исследованию компании Frank RG, общий портфель POS-кредитов российских банков вырос за 2018 год на 8,63% до 268,85 млрд рублей.


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

Источник: SIA