Лента Новостей
Все новости →Со смарт-часов предложили взимать сбор
время публикации: 10:03 25 июля 2017 года
Источник: Известия
Чиновники предлагают дополнить список ввозимого оборудования, с которого можно взимать авторский сбор, умными часами, а цифровые видеокамеры исключить.
Министерство культуры РФ подготовило поправки в постановление правительства об авторском сборе, которые позволят взимать налог с «умных» часов. Об этом сообщают .
Причиной такой инициативы стала возможность проигрывать на часах музыку и видео. При этом новые поправки предусматривают исключение из списка продукции, облагаемой авторским сбором, цифровых видеокамер.
Минкульт поддерживает сбор авторских отчислений с продажи электронных носителей из-за того, что правообладатели не могут «самостоятельно проконтролировать использование своего произведения на территории РФ и за рубежом». В настоящее время такой сбор составляет 1% от таможенной стоимости техники.
В ближайшее время проект будет рассмотрен в правительстве.
Читайте также в новостях:
12:20, 21 января 2026
19:00, 24 декабря 2025
16:05, 23 октября 2025
10:45, 09 октября 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






