Лента Новостей
Все новости →Со смарт-часов предложили взимать сбор
время публикации: 10:03 25 июля 2017 года
Источник: Известия
Чиновники предлагают дополнить список ввозимого оборудования, с которого можно взимать авторский сбор, умными часами, а цифровые видеокамеры исключить.
Министерство культуры РФ подготовило поправки в постановление правительства об авторском сборе, которые позволят взимать налог с «умных» часов. Об этом сообщают .
Причиной такой инициативы стала возможность проигрывать на часах музыку и видео. При этом новые поправки предусматривают исключение из списка продукции, облагаемой авторским сбором, цифровых видеокамер.
Минкульт поддерживает сбор авторских отчислений с продажи электронных носителей из-за того, что правообладатели не могут «самостоятельно проконтролировать использование своего произведения на территории РФ и за рубежом». В настоящее время такой сбор составляет 1% от таможенной стоимости техники.
В ближайшее время проект будет рассмотрен в правительстве.
Читайте также в новостях:
16:05, 23 октября 2025
10:45, 09 октября 2025
14:00, 29 августа 2025
12:25, 21 июля 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






