Лента Новостей
Все новости →Соцсеть «Одноклассники» запустила свой маркетплейс с товарами из Китая
время публикации: 17:20 27 апреля 2018 года
Отличительная особенность маркетплейса «Одноклассников» – это интеграция пользовательского контента: блогеры смогут публиковать видеообзоры на товары, а владельцы групп – создавать собственные каталоги с товарами, представленными на площадке.
«Впервые в соцсети доступен полный цикл покупки: от выбора товара до размещения заказа и оплаты. Магазин будет полноценно интегрирован в нашу социальную платформу. Помимо покупки товаров, пользователи получат новые типы контента и поводы для коммуникации: смогут смотреть обзоры и сами создавать их, делиться отзывами о товарах, создавать собственные витрины и получать доход от продаж», – прокомментировал запуск проекта руководитель «Одноклассников» Антон Федчин.
Отличительная особенность маркетплейса «Одноклассников» – это интеграция пользовательского контента: блогеры смогут публиковать видеообзоры на товары, а владельцы групп – создавать собственные каталоги с товарами, представленными на площадке. При этом авторы видео и каталогов будут зарабатывать на продаже товаров по модели revenue share. Прогнозы по выручке, доле рынка и другие плановые показатели работы маркетплейса в соцсети не раскрывают.
Формат работы интернет-магазина «Одноклассников» представляет собой flash sales – быстрые распродажи наиболее популярных товаров. Оплата покупок происходит с помощью банковской карты, привязанной к аккаунту в сети. Если товар не пришел или его качество не понравилось покупателю, соцсеть возвращает деньги. Покупки бесплатно доставляют почтой по всей России.
В России маркетплейсы до сих пор развивались в качестве относительно независимого направления, но отдельные их элементы уже стали появляться в соцсетях. В то же время в Китае наблюдается тенденция к их полной интеграции в соцсети и мессенджеры.
Источник: ТАСС
Читайте также в новостях:
19:00, 29 октября 2025
14:30, 07 октября 2025
10:20, 05 декабря 2024
17:50, 22 августа 2024
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






