0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Совфед одобрил закон о штрафах за нарушения при производстве пива и сидра

Совфед одобрил закон о штрафах за нарушения при производстве пива и сидра
время публикации: 13:40  19 июля 2023 года
Совет Федерации одобрил на пленарном заседании закон о введении административных штрафов до 300 тыс. рублей за нарушение требований к производству пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.
Согласно поправкам, за нарушение требований к производству и обороту пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи для юрлиц предусмотрены штрафы в размере от 100 тысяч до 150 тысяч рублей с возможной конфискацией продукции, сырья, полуфабрикатов, использованных для производства и оборота пивоваренной продукции. Исключения составят случаи, указанные в статьях КоАП о нарушениях при производстве и продаже этилового спирта.

В случае грубых нарушений требований к производству указанных напитков штраф для юридических лиц составит от 150 тыс. до 200 тыс. рублей с возможной конфискацией или административное приостановление деятельности на срок до 30 суток.
Госдума рассмотрит закон о возвращении продажи пива на стадионы осенью
Госдума рассмотрит закон о возвращении продажи пива на стадионы осенью

Закон уточняет, что понимается под грубым нарушением требований. Речь идет в том числе о производстве и обороте напитков с добавлением этилового спирта; производстве без использования автоматических средств измерения объема готовой продукции, а также технических средств фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота напитков в единую государственную автоматизированную информационную систему.

За производство или оборот пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи без включения или без внесения изменений в реестр их производителей для должностных лиц устанавливается штраф в размере от 35 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц - от 200 тыс. до 300 тыс. рублей с конфискацией продукции, техники и сырья либо приостановлением работы на срок до 60 суток.

Закон вступит в силу с 1 сентября 2023 года. 

Законопроект был внесен депутатом от «Единой России» Ильдаром Гильмутдиновым в 2021 году. В пояснительной записке инициатива связывалась с ростом нарушений на рынке: за 11 месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года сумма начисленных штрафов выросла на 75,2%, а число административных расследований — на 22,6%.

Источник: ТАСС

Читайте также:
Импортеры алкоголя обратились в правительство с просьбой не повышать ввозные пошлины

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail