Лента Новостей
Все новости →Создатели Pokemon Go анонсировали игру по мотивам «Гарри Поттера»
время публикации: 09:40 11 ноября 2017 года
Новая игра будет включать в себя элементы дополненной реальности, как и прежние приложения компании
Американская студия Niantic, разработавшая популярные мобильные игры Pokemon Go и Ingress, анонсировала создание новой игры по мотивам Вселенной волшебника Гарри Поттера.
Игра, получившая название Harry Potter Wizards Unite, будет развивать идеи предыдущих проектов компании: в неё включены элементы дополненной реальности, чтобы владельцы гаджетов смогли изучать реальные города. Дата выхода нового приложения пока не называется.
«Игроки выучат магические заклинания, будут исследовать города и окрестности, расположенные в реальном мире, где надо находить и сражаться с легендарными чудовищами, а также объединяться в команды, чтобы вместе побеждать могущественных врагов», – говорится в сообщении компании.
Напомним, игра Pokemon Go захлестнула весь мир весной прошлого года. Всего за несколько дней после релиза число закачек игры превысило 15 млн, а капитализация компании-разработчика на некоторое время выросла более чем в два раза. Мобильная игра с элементами виртуальной реальности свела с ума миллионы детей и взрослых, заставив их собирать покемонов в любое время дня и ночи.
Источник: Sostav
Самое интересное читайте на нашем канале в Telegram.
Читайте также в новостях:
15:30, 23 августа 2016
16:49, 08 августа 2016
18:41, 02 августа 2016
14:00, 26 июля 2016
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
Конкурс кейсов






