Лента Новостей
Все новости →Срок действия товарных знаков Starbucks в РФ продлен до 2034 года
время публикации: 15:20 23 июля 2024 года
Роспатент продлил срок действия исключительного права в РФ на товарные знаки, принадлежащие американской Starbucks Corporation, согласно данным ведомства.
Так, действие товарных знаков Starbucks, «Старбакс» и Starbucks Doubleshot, Starbucks Coffee, а также знаков, представляющих собой графические изображения, продлено до августа 2034 года.Напомним, Starbucks Corporation в конце мая 2024 года подала в Роспатент восемь заявок на регистрацию товарных знаков. Речь идет о знаках по 21, 30, 35 и 43-му классам МКТУ - для кофе моментального приготовления, приготовления напитков и пищи для употребления на месте, администрирования программы лояльности.
Американская компания в 2022 году прекратила поставки в Россию и приостановила работу российских кофеен. Российский бизнес Starbucks выкупили бизнесмен Тимур Юнусов (Тимати), Антон Пинский и компания «Синдика», и запустили в том же 2022 году сеть кофеен Stars Сoffee. Сумма сделки составила 500 млн рублей.
В июне 2024 года Роспатент также продлил срок действия исключительного права на товарный знак Coca-Cola американской The Coca-Cola Company до 26 августа 2034 года.
Читайте также:
Срок действия товарного знака Coca-Cola в РФ продлен до 2034 года
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:25, 30 марта 2026
15:40, 19 марта 2026
20:45, 18 марта 2026
14:05, 18 марта 2026
Самое популярное
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
-
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
Конкурс кейсов






