Лента Новостей
Все новости →Стало известно имя претендента на пост главы Apple
время публикации: 11:35 06 октября 2025 года
Фото: www.thesun.co.uk
В американской корпорации Apple в ближайшее время ожидается масштабная смена руководства, включая генерального директора Тима Кука.
По информации агентства Bloomberg, главным претендентом на должность главы компании является руководитель отдела разработки оборудования, старший вице-президент Джон Тернус.В этом году Тиму Куку исполняется 65 лет. Несмотря на то, что за последнее десятилетие компания смогла сохранить стабильный состав руководства, Bloomberg пишет, что скоро он покинет кресло гендиректора, но, скорее всего, останется в компании в качестве председателя совета директоров.
По данным Bloomberg, масштабный перестановки в руководстве Apple начнутся с ухода главного операционного директора Джеффа Уильямса, которого ранее считали преемником Тима Кука. Затем на пенсию может выйти экс-глава Агентства по охране окружающей среды, назначенная в 2013 г. руководителем отдела по экологическим инициативам компании Лиза Джексон. За ней последуют еще несколько руководителей.
Напомним, что в начале сентября Apple презентовала iPhone 17 Pro и 17 Air с процессорами A19 Pro. Также производитель обновил Apple Watch и AirPods Pro.
Читайте также:
Apple просит поставщиков нарастить производство базовых версий iPhone 17
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:30, 19 ноября 2025
17:20, 18 ноября 2025
13:35, 18 ноября 2025
20:40, 17 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...






